Бывший муж Максаковой и другие «воры в законе» пополнили санкционный список США

ПОЛИТИКА2 комментария
Бывший муж Максаковой и другие

Гражданам США запретили вести с ними дела.

Минфин США внес в санкционный список «авторитетных» российских бизнесменов Алимжана Тахтахунова (в криминальном мире известен как Тайванчик), Юрия Пичугина (Пичуга), Рубена Татуляна (Робсон), Владимира Тюрина (Тюрик). Последний - бывший гражданский муж небезызвестной Марии Максаковой, которого Украина объявила заказчиком убийства Дениса Вороненкова.

Американское ведомство уточняет, что эти люди причастны к криминальным структурам, в связи с чем гражданам США запрещают совершать финансовые операции с перечисленными лицами, а также замораживает американские счета последних.

Алимжан Тахтахунов уже прокомментировал своё попадание в американский санкционный список.

- Они сами бандюганы, какие-то списки финансов... Какое отношение я имею к Министерству финансов Америки, объясните? Я что, бизнесом занимаюсь с Америкой? Или я ездил в Америку? Я никуда выехать не могу, о каких санкциях разговор, я и так в розыске, - заявил Тахтахунов.

Он отметил, что своих других людей из списка знает, но отношения с ними не поддерживает.

Ранее Владимир Тюрин сообщил что информация о его причастности к убийству Вороненкова - ложь: он заявил следователю, что не общался с погибшим, не имел мотивов для преступления и не испытывал к экс-депутату неприязни.

Это что-то новенькое: Трамп объявил Ирану «мини-войну»

«Трамп теряет поддержку»: Белый дом начал готовиться к поражению на осенних выборах

В Дубае снова взрывы: Иран нанёс мощный ракетный удар по ОАЭ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Удар будет нанесен без всякого сомнения»: чем ответит Россия на атаку Парада Победы

В МИРЕ

По словам экспертов, у Москвы есть огромный ракетный арсенал. Некоторые пишут, что «Орешник» уже начали готовить к старту.

«Останавливаться уже нельзя»: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар, если атакует Москву 9 Мая

В МИРЕ

«Просроченный» провоцирует РФ на самый жесткий ответ, если атакует Парад Победы — а такая атака не исключена.

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.

«Астраханский душитель» погиб на СВО: маньяк попал под обстрел противника

ОБЩЕСТВО

В 1998 году Сафарян совершил первые убийства: задушил 67-летнюю женщину и её 37-летнюю дочь.