Чиновники Минпромторга «беспрекословно» пересядут на отечественные авто

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Чиновники Минпромторга «беспрекословно» пересядут на отечественные авто

Министерство решило выполнить поручение главы государства.

Минпромторг РФ предпримет шаги по пересадке своих сотрудников на российские автомобили, однако окончательный выбор марок автомобилей будет сделан на основе конкурса, заявил заместитель главы министерства Виктор Евтухов в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

Чиновник подчеркнул, что вопрос о готовности пересаживаться на отечественные автомобили для него неактуален, так как есть четкое поручение президента, которое будет выполнено безусловно.

«Что значит, готов я или не готов? Есть поручение главы государства, оно будет исполняться беспрекословно», — заявил он.

Евтухов не уточнил, на какие именно российские автомобили перейдут сотрудники Минпромторга, так как выбор будет сделан на основе результатов конкурса. Он также отметил, что для этой цели будет создано специальное подразделение, которое организует закупку автомобилей. Победитель конкурса будет определен на конкурентной основе.

Ранее в ходе пленарного заседания ВЭФ президент России Владимир Путин заявил о необходимости использования российских автомобилей госслужащими, даже если они будут скромнее по сравнению с импортными марками, такими как «Мерседес» и «Ауди».

Путин выразил мнение, что Россия должна следовать примеру Индии, где госслужащие активно используют автотранспорт, произведенный в стране.

Ранее стало известно, что российские чиновники переходят на ОС «Аврора».

Охота на чиновников: в Курской области глава района чудом выжил после удара дрона ВСУ  

Нефть закончится уже на нашем веку - в Минприроды рассказали, когда иссякнут запасы «черного золота»

«Мать – в отставку, дочь – в санитарки»: в Вологде губернатор Филимонов разобрался с чиновницей, чья дочь пугала «фраера» СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Адский рейд по Запорожью: десятки наемников из Британии и Канады уничтожены и взяты в плен нашим спецназом в тылу ВСУ

В МИРЕ

В результате операции в районе Новоандреевки Запорожской области погибли и взяты в плен 30 британских и канадских наемников.

«Он хочет, чтобы страны не стало»: на Украине назвали истинную цель Зеленского

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Александр Дубинский не скрывает: Зеленский пытается уничтожить Украину, чтобы избежать ответственности за свои действия.