Члены РПР-ПАРНАС голодают, так как не видят иных способов политической борьбы

Выборы16 комментариев
Члены РПР-ПАРНАС голодают, так как не видят иных способов политической борьбы

Соратники Навального пошли на крайние меры из-за отказа в регистрации партии РПР-ПАРНАС на выборах в Новосибирске.

Члены партии РПР-ПАРНАС, возглавляемой Алексеем Навальным, объявили голодовку после отказа в регистрации на выборах в Новосибирске.

- Насколько можно понять из трансляции, голодовку объявили Леонид Волков, Сергей Бойко и Егор Савин, — написал Навальный в своем Twitter.

Оппозиционеры не смогли доказать избирательной комиссии подлинность подписей в свою поддержку. Соратники Алексея Навального и Михаила Касьянова отказались покидать помещение избиркома, заявив, что голодовка — единственный возможный способ политической борьбы.

- Мы отказываемся покидать помещение, мы отказываемся от приема пищи, потому что остальные способы политической борьбы на сегодняшний день исчерпаны, — заявил один из участников политической акции протеста.

Новосибирский облизбирком окончательно отказался регистрировать РПР-ПАРНАС на выборах. Члены регионального отделения партии пошли на подобные крайние меры, получив первый отказ на выборах.

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

Готовьтесь к «шоковой адаптации»: россиян предупредили, когда ждать резкого роста тарифов ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.