«Чувак! Да нет у тебя никаких козырей!»: экс-стратег Трампа раскрыл истинную цель приезда Зеленского в США

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Чувак! Да нет у тебя никаких козырей!»: экс-стратег Трампа раскрыл истинную цель приезда Зеленского в США

Президент Украины решил, что контролирует ситуацию, но ошибся.

Экс-советник Дональда Трампа Стив Бэннон прокомментировал встречу бывшего президента США с Владимиром Зеленским, подчеркнув, что Трамп намерен вернуть миру стабильность и процветание. Однако украинский лидер, по мнению Бэннона, вел себя не соответствующим образом.

Он рассказал, что перед переговорами с Трампом Зеленский встретился с группой республиканских сенаторов за завтраком. Бэннон отметил, что украинский президент, вероятно, считал, что у него в руках сильные козыри и что ситуация под его контролем. Однако, когда тот вошел к Трампу с уверенным видом, бывший президент США дал понять, что Зеленский не имеет никаких рычагов давления. По словам Бэннона, Трамп фактически сказал своему визави, что без американской финансовой и военной помощи у Киева нет никаких возможностей.

«А потом приходит такой на распальцовке к Трампу, а тот ему и говорит: «Чувак! Да нет у тебя никаких козырей! Ни одного! Без наших денег и без наших военных!», — подчеркнул Бэннон.

Тем временем соцсети взорвались мемами про перепалку в Белом доме

Бэннон также обратил внимание на визиты европейских лидеров в США в последние дни. Он подчеркнул, что президент Франции и премьер-министр Великобритании в срочном порядке прибыли в Вашингтон с разницей в 72 часа, обещая поддержку Украине. Однако, как заявил Бэннон, на самом деле они не собираются отправлять войска или выделять дополнительные средства, а лишь ищут гарантий безопасности и финансовой помощи от США. В то же время он подчеркнул, что в американском бюджете уже нет денег на продолжение поддержки Киева, а военные силы страны сосредоточены на внутренних проблемах, таких как кризис на южной границе с Мексикой.

Член Комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник выразил уверенность, что после провала в Вашингтоне Зеленский потеряет поддержку не только США, но и других союзников. По его словам, терпение западных партнёров Киева уже на исходе, особенно на фоне экономических убытков, связанных с конфликтом. Колесник охарактеризовал поведение Зеленского как детское и не соответствующее статусу лидера государства, отметив, что он превратился в политическую фигуру, утратившую влияние.

Депутат также допустил, что для Зеленского дальнейшее политическое будущее выглядит крайне туманным. Он предположил, что украинскому президенту предлагали возможность эмигрировать во Францию, однако выразил сомнение в том, что у него остались реальные пути для отступления.

Со схожим мнением выступил и доцент Финансового университета при правительстве России Алексей Мартынов. Он предположил, что после визита в Вашингтон Зеленский может вовсе не вернуться в Киев. По его информации, следующий этап переговоров украинский лидер проведёт в Лондоне, что эксперт охарактеризовал как «очередной еврошабаш». Мартынов также допустил, что Зеленского может ожидать неожиданное развитие событий, включая возможные покушения. Он выразил интерес, кого в таком случае западные СМИ станут обвинять – Россию или США.

Ранее стало известно, что после напряжённого диалога с Трампом Владимир Зеленский покинул Белый дом, а запланированная пресс-конференция была отменена. По данным журналистки Fox News Джеки Хайнрих, украинская делегация после конфликта в экстренном порядке пыталась восстановить диалог с американской администрацией, фактически умоляя о продолжении переговоров. Однако Вашингтон, судя по всему, не торопится идти Киеву навстречу.

«Официально заявляю: Мы в аду»: над Киевом и областью стоит вой после ночных атак

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

«Попытается переложить вину на Трампа»: Зеленский обвинит США после удара по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.

«Япония играет с огнем»: ядерный скандал разгорается между Пекином и Токио

ОБЩЕСТВО

Поводом для столь резкой реакции Пекина послужили отдельные заявления японских политиков о ядерном оружии.