CNN сотрудничает с семьей террориста ради очередной антироссийской провокации

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
CNN сотрудничает с семьей террориста ради очередной антироссийской провокации

Американская газета CNN выпустила интервью с сирийцем, брат которого якобы был убит бойцами «ЧВК Вагнера» в Сирии.

Журналисты пообщалась с мужчиной, брат которого был убит неизвестными в Сирии в 2017 году. Собеседник CNN отказался показать свое лицо и назвать настоящее имя. Его голос также был изменен.

Он утверждает, что является братом мужчины, убийство которого было снято на видео и опубликовано в Сети четыре года назад. Известно, что на кадрах изображен террорист «Исламского государства» (организация запрещена в России), который был ликвидирован неизвестными. По имеющимся кадрам невозможно идентифицировать национальность и принадлежность мужчин на видео к каким-либо войскам.

Журналисты CNN утверждают, что это были именно «ЧВК Вагнера». Хотя сам собеседник издания ничего о «вагнеровцах» никогда не слышал. Он намерен найти убийц своего брата и привлечь их к ответственности. На его чувствах цинично играют организации, целью которых являются антироссийские провокации. Они цепляются за любой инфоповод, с помощью которого можно дискредитировать «ЧВК Вагнера».

Среди таких организаций «Новая газета» и правозащитный центр «Мемориал» (признан иноагентом в России). Они подают иски в российские суды, с целью привлечь к ответственности «вагнервоцев» за ликвидацию террориста. Хотя очевидно, что инцидент на территории Сирии находится вне юрисдикции судебной системы РФ, а участие в нем граждан России не доказано. Провокаторы это понимают, но продолжают заниматься сотрясанием воздуха ради очередных спекуляций, которой является, в том числе, и свежее интервью CNN.

Американская газета неоднократно попадалась на распространении вбросов. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее уличила CNN в антироссийском подлоге. Она указала на тот факт, что журналисты издания никогда не занимались проверкой фактов, поскольку «углубились в идеологическую борьбу во имя торжества либерализма».

Однако сейчас спекулянты не просто публикуют непроверенную информацию ради громких заголовков про «ЧВК Вагнера», они пошли дальше – фактически занялись оправданием терроризма, пытаясь привлечь к ответственности тех, кто ликвидировал опасного сирийского боевика.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...