Трамп готовит для России «маленький сюрприз»

Трамп готовит для России "маленький сюрприз"
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Трамп готовит для России

Во время прямой трансляции заседания кабинета министров на официальном YouTube канале Белого дома президент США Дональд Трамп заявил, что готовит для Кремля «маленький сюрприз»

Во время прямой трансляции заседания кабинета министров на официальном YouTube канале Белого дома президент США Дональд Трамп заявил, что готовит для Кремля «маленький сюрприз», не уточнив деталей.

«Вы только что сказали, что недовольны Путиным. Планируете ли вы как-нибудь выразить это недовольство?» — задал ему вопрос репортер.

«Я вам этого не скажу. Разве мы не хотим сделать небольшой сюрприз?» — сказал Трамп.

Трамп подтвердил, что «очень пристально» изучает новый законопроект о санкциях против России, внесенный в Конгресс.

Трамп рассказал, что «очень недоволен» Владимиром Путиным: «Он [Путин] все время очень мил с нами, но, как оказалось, это бессмысленно».

Американский лидер признал, что разрешение российско-украинского кризиса оказалось «более сложной задачей, чем он предполагал».

Также Трамп заявил, что война в Украине продлилась бы 3–4 дня, если бы не «очень хорошее вооружение», которое было у украинцев.

Хотя Трамп допустил возможность усиления санкционного давления, он подчеркнул, что окончательное решение по новым мерам останется за ним. Ранее, в начале июня, он уже охарактеризовал обсуждаемый законопроект как «очень сильный».

Речь идет о «Акте о санкциях против России в 2025 году», внесенном сенатором-республиканцем Линдси Грэмом в апреле. Законопроект предусматривает введение 500-процентных таможенных пошлин на импортные товары из любых стран, закупающих российские энергоресурсы, а также запрет для американских граждан и компаний участвовать в сделках с российскими долговыми обязательствами.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как в России ведётся разработка аналога USAID.

Последние новости о война на Украин, отношениях Трампа и Путина в свете новостей СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Путин новости
#Трамп Путин
#Когда закончится война на Украине?
#Трамп

Свое мнение о переменчивости, противоречивости и внезапности Дональда Трампа публикуйте в комментариях ниже

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

«Это другое»: Европа три года игнорирует массовые военные преступления Израиля в Иране, Палестине, Сирии и Ливане

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.