Деловой Петербург сообщил о накрутке подписчиков на Telegram-канале Беглова

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Деловой Петербург сообщил о накрутке подписчиков на Telegram-канале Беглова

Ранее за подобные накрутки были заблокированы другие проекты Центра управления регионом (ЦУР).

Смольный задействовал ботов для раскрутки официального Telegram-канала губернатора Александра Беглова. Суточный прирост подписчиков составил порядка пяти-шести тысяч. Ранее за подобные накрутки были заблокированы другие проекты Центра управления регионом (ЦУР).

Сервис TGStat обвинил канал губернатора Петербурга Александра Беглова в накрутке подписчиков, сообщает «Деловой Петербург». Градоначальник больше недели не появляется на публике. По информации СМИ, это может быть связано с осложнениями после проведения косметической операции. Пока Беглов продолжает прятаться, его официальный Telegram-канал переживает взрывной рост популярности. В день на него подписываются порядка пяти-шести тысяч «новых пользователей». За последний месяц количество подписок превысило 41 тысячу, при условии, что за неделю на канал подписались 37 тысяч «человек».

Судя по кривой на графике, подписчики начали активно прибывать на канал начиная с середины ноября, когда глава города подвёл итоги рабочей поездки в Узбекистан.

Что самое интересное, арабоязычные, англоязычные и прочие «жители Санкт-Петербурга» не прекращают подписываться на Telegram-канал Александра Беглова даже после того, как на факт откровенной накрутки обратил внимание блогер Павел Смоляк и новость разлетелась по петербургским СМИ.

По всей видимости Центр управления регионом закупил накрутку ботов настолько «качественно», что уже не может отыграть назад.

«Чувствуется, что за канал главного горожанина отвечают по-настоящему неравнодушные люди, умеющие в целевое расходование средств», — добавили администраторы Telegram-канала «Площадь Восстания».

Напомним, месяц назад журналисты сообщали об аналогичной ситуации с накруткой. Так, команде гбернатора Александра Беглова в очередной раз пришлось обращаться за помощью к ботам, чтобы продемонстрировать «любовь» горожан к градоначальнику.

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.