Депутат Госдумы Дерябкин потребовал в свое распоряжение два кабинета и два автомобиля за бюджетные деньги

ПОЛИТИКА9 комментариев
Депутат Госдумы Дерябкин потребовал в свое распоряжение два кабинета и два автомобиля за бюджетные деньги

Член фракции «Единая Россия» избрался от Волгодонска, но служебное помещение хочет получить в Ростове-на-Дону.

Свежеиспеченный депутат Государственной думы от «Единой России» Виктор Дерябкин в первый же месяц парламентской деятельности продемонстрировал завидный аппетит на служебные привилегии. Бывший спикер Ростовского заксобрания потребовал вдобавок к служебному автомобилю и кабинету в Госдуме выделить ему помещение и авто в Ростове, чтобы располагать ими во время командировок.

- Нам бы хотелось иметь отдельный кабинет, в котором мы бы могли оставить пальто, где могли бы встречаться наши помощники, где были бы компьютер, связь и все, что необходимо для работы, - аргументировал Дерябкин.

С запросом о дополнительном автомобиле и кабинете за бюджетные средства депутат обратился к Ростовскому заксобранию, которое всего месяц как сняло чиновника с баланса. При этом избирался Дерябкин как одномандатник от 155-го Волгодонского округа, поэтому и его приемная находится там же. Но, видимо, по мнению парламентария, это недостаточно престижно. При этом Дерябкин заявил, что намерен участвовать и дальше в работе ростовского ЗакСа.

Волгодонску же, похоже, не светит видеть избранного им законотворца. После единого дня голосования «благодарный » депутат не спешит встречаться со своими избирателями. Интересно, что новость на ростовском сайте «Единой России» о приеме граждан, который Дерябкин якобы проводил 24 октября, практически полностью переписана с новости от 5 апреля, когда депутат был еще председателем областного заксобрания.

Что касается служебных автомобилей, то они, похоже, не идут новоявленному депутату впрок. В июне 2016 года машину Дерябкина специально перегоняли из Ростова в Москву, где народный избранник участвовал в съезде «Единой России». За время пути Toyota Camry Дерябкина восемь раз нарушила правила дорожного движения. При этом средства для оплаты штрафов были взяты из казны Ростовской области.

11 лет — 11 рекордов: Ростовская область представила свои таланты на главной сцене России

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

11 лет — 11 рекордов: Ростовская область представила свои таланты на главной сцене России

ОБЩЕСТВО

Таланты Дона — в числе участников новых творческих рекордов России

“Всем надоел”. В Краснодарском крае ждут скорой отставки губернатора Вениамина Кондратьева

ПОЛИТИКА

В числе кандидатов на смену Кондратьеву называют крупных федеральных чиновников.

«Истерика как у ребенка»: Зеленский сильно нервничает и боится потерять власть

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» уже всем надоел, в том числе европейцам.