Депутат Госдумы предложил начать новую сессию Госдумы «с вопросов авиахлама»

ПОЛИТИКА12 комментариев
Депутат Госдумы предложил начать новую сессию Госдумы

Катастрофа Ту-154 заставила члена КПРФ Валерия Рашкина поставить перед парламентом вопрос полного обновления авиапарка.

Член фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин предложил открыть весеннюю сессию нижней палаты парламента с обсуждения «вопросов авиахлама». Эта идея были инспирирована катастрофой лайнера Минобороны Ту-154, в которой погибли 92 человека. Коммунист убежден, что трагический инцидент должен побудить власти очистить авиапарк от устаревших и аварийных самолетов.

Рашкин напомнил, что жертвами крушения лайнера стали прославленные деятели российской культуры, журналисты и знаменитый правозащитник - доктор Лиза, Елизавета Глинка.

- Мы привыкли к тому, что Россия - сверхдержава! Однако о какой сверхдержаве мы можем говорить, если даже в авиапарке Министерства обороны находятся самолеты, срок использования которых превышает 30 лет! - заявил Валерий Рашкин.

Депутат убежден, что Госдума должна открыть заседание в январе с острой проблемы несоответствия самолетов требованиям безопасности. По словам Рашкина, авиапарк нужно обновить, сколько бы это ни стоило, так как безопасность стоит превыше всего.

Самолет Ту-154 разбился 25 декабря над акваторией Черного моря. Пока что следствие отвергает версию теракта. На данный момент спасатели обнаружили 140 фрагментов тел погибших.

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Долина и "бабки-террористки" могут работать спокойно: Росреестр отказался вводить проверку дееспособности продавцов жилья

Борьба с алкоголем или удар по удобству? Круглосуточные магазины в России предлагают закрыть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.