Депутат Максим Резник пообещал не допустить избрания Беглова губернатором Санкт-Петербурга

ПОЛИТИКА2 комментария
Депутат Максим Резник пообещал не допустить избрания Беглова губернатором Санкт-Петербурга

«За любого кроме Беглова» предлагает голосовать депутат питерского заксобрания.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник пообещал приложить все силы, чтобы не позволить Александр Беглову стать губернатором. В настоящее время Беглов занимает пост и.о. главы города.

Резник считает, что избрание Беглова это однозначное зло для Петербурга, так как его образ мышления не походит городу. Петербург изначально был обращен лицом к Западу, напомнил Резник, Петр I отправлял дворян учиться в Европу, перенимал опыт и в области государственного управления, и кораблестроения, и военного дела. Беглов же считает необходимым защищать население от западного влияния. По мнению Резника, это противоречит самому питерскому духу.

«В жилах Петербурга очень много европейской крови, и если бы стрельцы защитили «сознание» Петра I от влияния Запада, Петербурга бы просто не было», – заявил Резник в интервью МБХ Медиа.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов

Исходя из этого, депутат решился на открытый конфликт с и.о. губернатора. Еще одной точкой их столкновения стал вопрос празднования по случаю снятия блокады Ленинграда. Резник заявилл, что идея парада в честь 75-летия этой даты отталкивает его из-за общего стремления властей милитаризировать общество. Он пояснил, что между «можем повторить», или «чтобы никогда не повторилось», выбирает второе.

Беглов, по словам Резника, стал приписывать ему утверждение, Ленинград надо было сдать фашистам. В итоге депутат питерского ЗакСа подал иск на исполняющего обязанности губернатора с требованием взыскать с него один рубль и обязать опровергнуть свои слова.

Критикуя бывшего главу Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, Максим Резник тем не менее считает его более подходящим на губернаторский пост, чем Беглов. По мнению депутата, если Валентина Матвиенко (ныне спикер Совета Федерации) «рулила с комсомольским задором», а Полтавченко — «с божьей помощью», то Беглов — «с казачьей лихостью и лопатой».

«Мой главный приоритет — не допустить избрания Беглова губернатором лучшего города на земле. За это и сражаюсь!» – подытожил Резник.

Депутат призывает жителей Санкт-Петербурга голосовать в сентябре за кого угодно, кроме Александра Беглова.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку