Депутат проголосовал бутылкой за пенсионную реформу вместо своего коллеги

ПОЛИТИКА5 комментариев
Депутат проголосовал бутылкой за пенсионную реформу вместо своего коллеги

Сергей Казанков нажал кнопку вместо Жореса Алферова.

Депутаты Государственной во втором чтении 26 сентября приняли законопроект о повышении пенсионного возраста. По информации на табло, «за» проголосовали 326 человек, «против» – 59, один воздержался.

Но на самом деле в поддержку реформы выступили 325 депутатов. В одном из случаев кнопка «за» была нажата случайно – депутат КПРФ Сергей Казанков неудачно поставил бутылку и проголосовал вместо своего товарища по партии, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова. Об этом заявил коммунист Николай Коломейцев, которому позвонил Алферов, заявивший, что он против законопроекта. Казанков признался, что действительно виноват он и его бутылка.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин использовал курьезный случай, чтобы напомнить о важности открытого голосования, позволившего выявить и устранить ошибку.

Вне зависимости от случившегося, законопроект был бы принят. Второе чтение заняло около четырех часов, в ходе которых были отклонены 315 поправок депутатов и сенаторов и приняты девять поправок президента. В числе прочего женщинам решили повысить пенсионный возраст не до 63, а до 60 лет.

Watch video!

Видео: Фонтанка.ру

«Лжецы и подонки» будут пытаться дискредитировать выборы: Памфилова заявила, что предстоящая думская кампания окажется сложной

Путин может пойти по пути Лужкова и Шойгу

«Если баба – дура, «Закон о домашнем насилии» ей ни к чему»: правозащитница Марина Ахмедова рассказала о подводных камнях резонансного проекта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Война с НАТО неизбежна, и США выступят против России вместе с Европой

ОБЩЕСТВО

Первые лица страны косвенно подтверждают подобный вывод экспертов, говоря о будущем РФ.

«Надо мочить хохлов, а не Настю Ивлееву»: Анастасия Кашеварова, близкая к спецназу «Ахмат», резко раскритиковала жевание соплей «мужиками во власти»

В МИРЕ

«Прилеты» по нам выглядят как системная работа США, Великобритании, всего Евросоюза и «коллективного Запада» против России. Некоторые наши лидеры общественного мнения пытаются ...

«Рейтинг Путина упал на 5 процентов за неделю»: ФОМ зафиксировал снижение уровня доверия президенту – ВЦИОМ с этим не согласен

ОБЩЕСТВО

Опрос ФОМ зафиксировал рекордное за весь период с начала СВО недельное падение рейтинга доверия президенту.

«Смертный приговор»: СВО может закончится за месяц — Украине предсказали капитуляцию из-за действий Зеленского

В МИРЕ

Эксперт считает, что Киев будет вынужден принять условия России, если вмешает в конфликт Белоруссию.