Депутат ВР: Стена на границе с Россией задержит только зайца или косулю

ПОЛИТИКА7 комментариев
Депутат ВР: Стена на границе с Россией задержит только зайца или косулю

Юрий Бойков уверен, что проект используют для хищения государственных денег.

Депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Юрий Бойко заявил, что стена на границе Украины и России, строительство которой сейчас ведется, абсолютно бесполезна. Впрочем, некоторым все же польза от нее есть: проект активно используют для хищения бюджетных денег. По словам Бойко, уже возбуждено несколько уголовных дел, причем первое - спустя несколько месяцев после запуска строительства.

- Мы считаем, что подобные сооружения в условиях, когда существует такая современная техника, абсолютно бесполезны. Все участки, как в любом цивилизованном мире, можно просматривать из космоса и все действия, для этого есть необходимая техника, - заявил Бойко в эфире одного из украинских телеканалов.

Он подчеркнул, что в данном случае говорить о прохождении людей через границу. Что же касается военной техники, то о ней и говорить нечего - как отметил депутат, построенная стена может задержать «только зайца или косулю».

В 2015 году Киев утвердил план реализации проекта "Стена", который предусматривает строительство оборонительных сооружений на границе с Россией. Изначально на эти цели собирались потратить около 160 миллионов долларов, но после бюджет урезали.

«Человеческий фактор важен»: Рогозин объяснил, насколько ядерное оружие РФ сейчас зависит от нейросетей

«Я боюсь»: Зеленский пожаловался на конфликт на Ближнем Востоке, исключивший Украину из приоритета - ни ракет, ни денег

Узбекистан «душит» русских инвесторов: в Ташкенте задержали директора финтех-стартапа Solfy

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я боюсь»: Зеленский пожаловался на конфликт на Ближнем Востоке, исключивший Украину из приоритета - ни ракет, ни денег

В МИРЕ

"Просроченный президент" нехотя признался западным журналистам, что поддержка США и Европы сегодня больше на словах, а не на деле.

Ледовая подстава: на полпути к Луне у космического корабля сломался единственный туалет за 23 млн долларов

В МИРЕ

Система дала сбой из-за обледенения, так как лед закупорил бак для сточных вод, пожаловался глава миссии Джадд Фрилинг.

Спасем или закопаем под бомбами: стала известна судьба второго сбитого в Иране американского пилота с F-15

В МИРЕ

Спецназ США провел успешную поисковую операцию на территории Ирана, сообщил портал Axios со ссылкой на собственные источники, доказательств тому пока нет.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.