Депутаты проголосовали за перенос выборов в Госдуму на сентябрь

Выборы2 комментария
Депутаты проголосовали за перенос выборов в Госдуму на сентябрь

Законопроект был принят в последний день работы ГД сразу во втором и третьем чтениях.

Государственная дума в свой последний день работы приняла законопроект о переносе парламентских выборов сразу во втором и третьем чтениях. Теперь инициатива будет рассмотрена в Совете Федерации и поступит на подпись к президенту. После вступления закона в силу будет установлен день голосования - в третье воскресенье сентября 2016 года, 18-го числа.

Три фракции поддержали перенос выборов - «Справедливая Россия», ЛДПР и «Единая Россия», коммунисты выступили против. Всего «за» проголосовали 339 человек, 102 депутата нажали кнопку «против».

В первом чтении законопроект рассматривался 19 июня. Из-за возникших правовых разногласий вопрос был передан Советом Федерации на рассмотрение в Конституционный суд, который не нашел препятствий для переноса выборов. В КС отметили, что выборы в Государственную думу по закону должны проходить раз в пять лет, месяц же их проведения не прописан в законе.

Депутаты, которые не будут переизбраны в сентябре 2016 года, согласно законопроекту, сохранят зарплату и льготы до конца своих полномочий.

«Власть получила неуд?»: опубликован рейтинг эффективности российских госструктур в 2025 году - кто оказался в лидерах, а кому светит смена руководства

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.