Директора молодежного центра уволили за отказ фальсифицировать праймериз «Единой России» в Волгограде

Выборы11 комментариев
Директора молодежного центра уволили за отказ фальсифицировать праймериз «Единой России» в Волгограде

Глава бюджетного учреждения Ольга Мазько осталась без работы из-за применения админресурса в пользу «кандидата в шоколаде» Татьяны Цыбизовой.

Скандал на праймериз «Единой России» в Волгоградской области развивается по нарастающей. Сегодня, 20 мая, стало известно об увольнении руководителя бюджетного городского учреждения «Молодежный центр Советского района» Волгограда Ольги Мазько за отказ от участия в махинациях ЕР.

На заседании муниципальных чиновников-единороссов, посвященном проведению праймериз ЕР, которое состоялось на днях в администрации района, было озвучено решение на участке для голосования создать очередь примерно из десяти волонтеров, которые будут пропускать только тех, кто придет с приглашениями от кандидата Татьяны Цыбизовой.

- Мне сказали привести на праймериз для обеспечения победы Татьяны Цыбизовой волонтеров, которые придут на голосование с приглашениями от нее, - рассказала «Блокноту-Волгоград» Ольга Мазько. - Я заявила, что не готова участвовать в фальсификации, в незаконных действиях. Поэтому с сегодняшнего дня я безработная. Теперь должность директора МУ «Молодежный центр Советского района» занимает мой заместитель. Мне уже торжественно вручили трудовую книжку.

По словам уволенной главы бюджетного учреждения, после отказа от участия в фальсификации ее вызвал руководитель комитета по молодежной политике и туризму Волгограда Тимофей Юрченко и сообщил, что «поступила настоятельная рекомендация» оставить женщину без работы.

Как добавила экс-директор, ее ознакомили с копией приказа, в соответствии с которым увольнение состоялось по позорной 278-й статье Трудового кодекса. Эта статья позволяет собственнику расторгнуть договор с руководителем предприятия без объяснения причин.

Недавно волгоградские пранкеры добились от главы регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Горнякова подтверждения, что он использует админресурс для поддержки кандидата Цыбизовой. Аудиозапись разговора была опубликована в СМИ.

Глава одного из комитетов заксобрания области Татьяна Цыбизова известна как «кандидат в шоколаде». Также она прославилась переменчивостью своих политических взглядов: в 2013-м Цыбизова поменяла ЕР на «Гражданскую платформу», которую в то время возглавлял миллиардер Михаил Прохоров. Несмотря на громкие заявления о том, что ей «стыдно смотреть в глаза» людям, и скандал, вызванный уходом из ЕР, спустя полгода депутат избиралась от партии власти. Любопытно, что сейчас она числится беспартийной.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Чиновник ушёл на СВО из-за взятки и попытался дать взятку военным

«Решил послать нас всех»: ведущий политтехнолог киевского режима анонсировал отставку Зеленского до Нового года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.