ДНР и ЛНР признают Крым частью Украины

ПОЛИТИКА42 комментария
ДНР и ЛНР признают Крым частью Украины

Луганская и Донецкая народные республики в проекте изменений в Конституцию Украины отказались признавать Крым и Севастополь российскими.

8 июня Луганская и Донецкая народные республики направили представителю ОБСЕ дополнения к проекту изменений в Конституцию Украины. В документе содержатся предложения самопровозглашенных республик по изменениям в основной закон страны, а «отдельные районы Донбасса» названы «неотъемлемой составной частью Украины».

- В состав Украины входят: Автономная Республика Крым (...) города Киев и Севастополь, — говорится в статье 133 документа, в котором содержатся изменения по правовому статусу отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Авторы проекта подчеркивают, что «города Киев и Севастополь, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей имеют специальный статус, который определяется законами Украины».

Опубликованные документы противоречат первоначальным требованиям ДНР и ЛНР, настаивавшим на одном из главных условий урегулирования конфликта - предоставление республикам особого статуса. Которые и были закреплены во время минских переговоров лидеров стран «нормандской четверки». Правда, после них Верховная Рада признала части Луганской и Донецкой областей оккупированной территорией. А введение особого статуса было отложено до проведения там досрочных выборов по украинским законам.

«Поляков на гиляку?»: обиженка Зеленский устроил шоу с возвращением Польше ордена Белого орла

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Бросился с мачете на людей: в Краснодаре неизвестный устроил кровавую расправу в торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.