Дом профсоюзов Одессы стоит в одном ряду с Освенцимом и Бабьим Яром, - Миронов

Партии3 комментария
Дом профсоюзов Одессы стоит в одном ряду с Освенцимом и Бабьим Яром, - Миронов

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов высказал уверенность, что официальное расследование Киевом одесской трагедии не выявит виновных.

Председатель партии СР Сергей Миронов сегодня, 2 мая, заявил о своей позиции в связи со второй годовщиной трагических событий в Одессе.

- Сегодня весь мир вспоминает страшную трагедию, произошедшую в Одессе два года назад, когда боевиками заживо были сожжены десятки сторонников федерализации Украины, - подчеркнул Миронов. - Эти трагические события навсегда останутся в нашей памяти как одно из чудовищных преступлений против мирных и безоружных людей, преступлений, спланированных и совершенных радикальными экстремистами при поддержке украинской власти.

Он убежден, что трагедия Куликова поля стоит в одном ряду с самыми страшными преступлениями бесчеловечных режимов XX века.

- «Хатынь», «Майданек», «Бабий Яр», «Сонгми», «Освенцим» - имена защитников Куликова поля, погибших и раненых при сожжении Дома профсоюзов, кровавыми буквами навсегда вписаны в этот список, - убежден лидер СР. - Невзирая на огромные жертвы среди мирных людей, вызвавшие волну возмущения по всему миру, в Киеве до сих пор это событие трактуется как «случайность», спровоцированная самими пострадавшими.

Как считает Сергей Миронов, давно понятно, что затеянное Киевом официальное расследование событий 2 мая 2014 года в Одессе не приведет к «поиску и наказанию виновных». Лидер справороссов напомнил, что многие из тех палачей, кто руководил убийствами, сейчас занимают высокие должности, являясь новыми «героями» Украины.

Миронов выразил надежду, что «реакция мирового сообщества и остатки здравого смысла» киевской власти не допустят провокаций в отношении тех, кто сегодня придет почтить память погибших в Доме профсоюзов.

На днях по требованию губернатора Михаила Саакашвили в Одессу были введены до тысячи бойцов Нацгвардии Украины. Среди них – 300 боевиков так называемого полка «Азов», отличившегося особой жестокостью в Донбассе.

«Добивали порт»: ВКС России нанесли повторный удар по объектам ВСУ в Одессе

Придуманная перемога: украинцы «сбили» самолет, упавший из-за технических неисправностей

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.