Дональд Трамп принял верительные грамоты от нового посла России в США

ПОЛИТИКА3 комментария
Дональд Трамп принял верительные грамоты от нового посла России в США

Анатолий Антонов официально вступил в должность главы российской дипмиссии.

Новый посол России в США Анатолий Антонов встретился с Дональдом Трампом и вручил ему верительные грамоты. Он сообщил, что президент принял его дружелюбно.

- Я был принят президентом Трампом, вручил верительные грамоты. Со своей стороны сказал, что рассчитываем на отношения между нашими двумя странами, - сообщил Антонов.

Он добавил, что условился с сотрудниками администрации президента продолжить взаимодействие.

Анатолий Антонов сменил на посту посла России в США Сергея Кисляка, который возглавлял дипмиссию 8 лет. Назначение было подписано президентом 21 августа.

Анатолий Иванович Антонов родился в Омске в 1955 году. Закончил МГИМО, работал в МИД СССР, а после - в МИД РФ. Занимал должность замминистра обороны.

Вручение верительных грамот - это церемония, символизирующая официальное начало работы иностранного посла в той или иной стране.

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

НАТО всё: Европа в панике готовит план "Б" и нового хозяина

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.

Зеленский снова бредит — «просроченный» заявил о «сильнейшей позиции» ВСУ на поле боя

В МИРЕ

Противоречивые заявления Киева о ситуации на поле боя расходятся с реальной динамикой конфликта и сообщениями о продвижении российских сил