«Двойной агент» из СБУ раскрыл причины, по которым киевская власть отказывается отводить войска из Донбасса

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Двойной агент» из СБУ раскрыл причины, по которым киевская власть отказывается отводить войска из Донбасса

Населению Украины говорят, что все хорошо, только надо дождаться, когда российские войска «истощатся», и вот тогда их «погонят» обратно, экс-сотрудник СБУ.

Группировку Вооруженных сил Украины в Донбассе будут держать до последнего, хотя киевская власть прекрасно знает, что военным грозит окружение. Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров объяснил это тем, что руководство страны боится подорвать свой имидж. Президент Владимир Зеленский и вся его команда в большей степени имиджмейкеры, чем стратеги и политологи, отметил Прозоров. Логичнее было бы отдать приказ отступать, чтобы солдаты не попали в «котел», но этого не делают, потому что заботятся не о людях, а об имидже и рейтингах, уточняет специалист.

«Поэтому они будут держать войска до последнего… пытаясь выторговать себе время. Будут заявлять, успокаивать население Украины, говорить, что все хорошо, наши войска держатся, мы наносим поражение, вот-вот российские войска истощатся, и мы погоним их обратно до границ Украины, а то и дальше», — сказал изданию «Украина.ру» Прозоров.

Василий Прозоров

Киевский режим будет жертвовать жизнями своих солдат, чтобы побольше удержаться у власти, резюмирует бывший сотрудник украинской службы безопасности.

Напомним, офицер антитеррористического центра СБУ, работавший в центральном аппарате украинских спецслужб Василий Прозоров по идейным соображениям сотрудничал с российской разведкой. «Рассекретил» себя «двойной агент» в 2019 году, дав в Москве большую пресс-конференцию, в ходе которой разоблачил деятельность свой бывшей организации в 2014-2018 годах. Прозоров много рассказывал о деятельности представителей ЦРУ и НАТО на территории Украины, обращая внимание на большую подготовительную работу, которую они проводили совместно с украинскими военными в Донбассе.

Говоря о важности для нынешней киевской власти имиджа и рейтингов, ради которого они готовы врать своему народу, Прозоров нисколько не преувеличивает. Это полностью подтвердил теперь уже бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. "Врать себе и другим, потому что если говорить правду, то все рухнет " - именно так определил национальную идею Украины пропагандист президентской администрации, за которым даже закрепилось прозвище "Люська-Геббельс".

«Сожгли детоубийц»: в зоне СВО уничтожен расчёт РСЗО Vampire, атаковавший Белгород

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

«Трусы из «Правого сектора»: ВСУ ликвидировали бригаду нацистов, сбежавшую с позиций в Часов Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.