Джо Байден публично опозорился на саммите G20

Президент США не смог выговорить имя наследного принца Саудовской Аравии
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Джо Байден публично опозорился на саммите G20

Президент США не смог произнести имя наследного принца Саудовской Аравии.

Президент США Джо Байден столкнулся с трудностями при произнесении имени наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда во время саммита G20, который проходил в Нью-Дели. Видеозапись этого момента была опубликована на YouTube-канале GOP War Room.

«Особенно я хотел бы поблагодарить премьер-министра Моди и наследного принца Саудовской Аравии, Мухаммеда бин Салама», — сказал Байден.

Глава Белого дома попытался исправить свою ошибку, но не смог правильно произнести имя саудовского принца даже со второй попытки.

«Прошу прощения, Мухаммед Салама», — добавил Байден, изменяя ударение и помещая его на первый слог.

На видео можно увидеть, как наследный принц, возможно, чтобы расслабить обстановку, взял стакан и выпил немного воды.

Отношения между США и Саудовской Аравией остаются напряженными после прихода Байдена к власти из-за претензий к ситуации с правами человека и военной кампании в Йемене. В ходе предвыборной кампании Байден обещал изменить статус Саудовской Аравии на «страну-изгоя» из-за инцидента с Хашукджи. Американская разведка утверждает, что наследный принц королевства был непосредственно причастен к убийству оппозиционного журналиста.

Ранее жители Гавайев назвали Байдена идиотом.

Красная черта пройдена: зачем Зеленский ударил по резиденции Путина? Три версии, и одна неизбежная

Война уже началась что ли? США ударили по Венесуэле

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...