ЭКОВАС определил дату вторжения в Нигер, но не раскрыл подробности

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
ЭКОВАС определил дату вторжения в Нигер, но не раскрыл подробности

Экономическое сообщество стран Западной Африки определил дату вторжения в Нигер, но решил пока не разглашать ее.

Страны, входящие в ЭКОВАС, вынуждены принять меры по восстановлению порядка в Нигере, в связи с событиями, произошедшими в конце июля, когда в стране произошло свержение президента.

ЭКОВАС, объединение западноафриканских стран, установило срок для потенциального вторжения в Нигер, где произошел государственный переворот. Однако они не намерены раскрывать эту дату и пока придерживаются мирных методов в урегулировании данной ситуации. Об этом пишет Reuters.

Информацию о планах ЭКОВАС по возможному вторжению в Нигер, а также о стратегии мирного урегулирования ситуации в стране, сообщил Абдель-Фатау Муса, комиссар ЭКОВАС по политическим вопросам, миру и безопасности.

«Мы готовы выступить в любое время, когда будет отдан приказ. День «Д» (D-Day) также определен, но это мы не собираемся разглашать», — сказал он.

ЭКОВАС рассматривает интервенцию как крайний вариант, последнюю меру, к которой они готовы прибегнуть.

Ранее сообщалось, что переворот в Нигере даст преимущество России против Европы.

Трамп спровоцировал похищение более двухсот детей из христианских школ Нигерии: так террористы ответили президенту США

Кто и зачем «воскресил» Пригожина: Мадуро скрывает правду - на кону венесуэльская нефть

Пригожин жив и продолжает руководить «Вагнером» с помощью сына? Ряд источников утверждает, что основатель ЧВК не погиб, а «сменил формат»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.