Эксперт: Отделение Шотландии заставит Запад признать референдум Крыма

ПОЛИТИКА11 комментариев
Эксперт: Отделение Шотландии заставит Запад признать референдум Крыма

По мнению публициста Егора Холмогорова, если шотландцам удастся отстоять свою независимость, то российская позиция по Крыму станет выглядеть еще более убедительной.

Об этом он рассказал РСН.  Холмогоров полагает, что Шотландия может показать хороший пример, как народы отделяются друг от друга без войны и конфликта,  тем самым  ответив всем, кто не признавал крымского референдума.

По словам публициста, у шотландцев отобрали независимость в 17-18 веках, на которую она имеет все права претендовать. Государство было независимым гораздо дольше, чем находилось в составе Великобритании.  Холмогоров сказал, что считает намерения шотландцев быть престижным государством наравне с Данией или Норвегией обоснованными.

По словам Холмогорова, если уйдет Шотландия, то следом потянется и Северная Ирландия.  «Самосознание англичан ждет шок – они всю жизнь считают себя британцами, и вдруг неожиданно им придется стать англичанами», -  говорит Холмогоров.  Эксперт убежден, что отделение Шотландии станет серьезной геополитической революцией в Европе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.