Эрдоган подобрал русскую пословицу для разговора о Сирии

Власть3 комментария
Эрдоган подобрал русскую пословицу для разговора о Сирии

Вопрос о сирийской проблеме турецкий президент поднял, упомянув пословицу «У кого что болит, тот о том и говорит».

В ходе переговоров президентов России и Турции - Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана - одной из главных тем стала война в Сирии. При этом обсуждались и способы достижения мира в этой стране. Причем разговор о Сирии Эрдоган начал с того, что озвучил любимую русскую пословицу.

- У кого что болит, тот о том и говорит, - сказал турецкий президент, пояснив, что для Анкары кризис в Сирии является кровоточащей раной.

Вместе с российским коллегой Эрдоган обсудил создание безопасных зон как одного из способов закрепления режима прекращения огня. В свою очередь Путин добавил, что в ходе разговора с президентом США Дональдом Трампом тоже обсуждалась тема создания зон деэскалации. Причем американский президент выступил за реализацию таких зон. 

Эрдоган рассчитывает, что проходящие в это время в столице Казахстана переговоры по Сирии укрепят перемирие, несмотря на то, что некоторые силы открыто саботируют данный процесс. Ситуацию в Сирии можно и нужно урегулировать исключительно политико-дипломатическими методами - такой позиции придерживаются оба лидера крупнейших государств.

Ранее сообщалось о договоренностях по снятию продуктового эмбарго для товаров из Турции.

Зеленский подчищает хвосты: в Израиле пытались убить Тимура Миндича

Европа хочет «пересидеть» Трампа: военблогер Подоляка объяснил, зачем в ЕС срывают мирные инициативы

ЗАЭС под контролем США и ВСУ в 800 тыс бойцов: Washington Рost опубликовала детали мирного плана от Европы и Киева - выход с Донбасса документом не предусмотрен

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.