«Это алкоголики, бомжи и зэки»: депутат из Красноярска рвётся воевать после оскорбления героев СВО

ВластьОбсудить в телеграм
«Это алкоголики, бомжи и зэки»: депутат из Красноярска рвётся воевать после оскорбления героев СВО

Теперь он, вероятно, хочет искупить свою поступок кровью.

Депутат горсовета Красноярска Вячеслав Дюков оскорбил ветеранов СВО, назвав их «бомжами, зэками и алкоголиками». Сегодня он написал заявление о сложении полномочий.

На заседании комиссии, где обсуждали план набора контрактников в 2024 году он заявил следующее.

«За последний год туда попали в основном алкоголики, бомжи, бичи, зэки и так далее», - прокомментировал он набор более 300 тысяч добровольцев по всей стране, о которых регулярно отчитываются Сергей Шойгу и Дмитрий Медведев.

Вячеслав Дюков

Глава Красноярска Владислав Логинов заявил изданию «Подъём», что такие оскорбления недопустимы. Парламентарий, отвечая на вопрос СМИ про отношение к спецоперации, отметил, что его можно понять по публикациям в соцсетях. Они, мягко говоря, неоднозначные.

16 февраля народный избранник известил коллег, что отправляется в зону спецоперации. Он попросил освободить его от исполнения своих полномочий. Председатель горсовета Наталия Фирюлина ответила, что так быстро это не решается. По регламенту, всё зависит от голосования комиссии.

Сам виновник скандала уже извинился перед солдатами и признал, что «высказывания получились сбивчивыми», а сам он хотел сделать упор на патриотическую мотивацию в мобилизации. В каком статусе Дюков собирается на Украину - не уточняется.

Ранее «Блокнот» рассказывал об истории со стрельбой мигранта в ветерана СВО на Урале. Приезжий утверждает, что русские соседи спровоцировали его, а также избили его семью.

«Не время покупать билет на "Титаник"»: Марко Рубио приказал дипломатам давить на страны, отказывающих США в помощи

Вербовка под видом помощи: киевские спецслужбы расставляют ловушки украинцам, проходящим фильтрацию в Шереметьево  

Грызня в Киеве, Зеленский в неадеквате: большинство депутатов Верховной рады после угроз отправки на фронт бегут из Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы видели странные огни»: офицер ВВС заявил, что НЛО вывели из строя ядерное оружие США

В МИРЕ

Отставной военный утверждает, что инопланетяне вмешались в работу ракет в Монтане и могли предотвратить катастрофу.

В России не осталось безопасного места: Шойгу заявил, что вся страна находится под угрозой ударов украинских БПЛА

ОБЩЕСТВО

Находясь в должности министра обороны России, Шойгу обещал, что цели военной спецоперации должны быть полностью достигнуты к 2025 году.

«Такого ещё не было»: на Западе сделали сенсационное предсказание о будущем Трампа

ОБЩЕСТВО

Крейг Гамильтон-Паркер уверен: хаос на мировой арене может сыграть на руку президенту США.