«Единую Россию» призвали уволить лидеров «молодежки», нахамивших девушке из-за айфона

Партии71 комментарий
«Единую Россию» призвали уволить лидеров «молодежки», нахамивших девушке из-за айфона

Руководители МГЕР Денис Давыдов и Екатерина Стенякина вместо нормального ответа про ипотеку устроили травлю в Сети.

В Сети разгорается скандал, связанный с поведением лидеров «молодежки» ЕР на общественном форуме «Территория смыслов». Казус произошел накануне, 8 июля, в ходе дебатов по теме: «Молодые депутаты и политические лидеры». В обычном  остром вопросе к Сергею Неверову юные ретивые единороссы увидели «провокацию», которую обернули в хамство.

Девушка Яна из Красноярска обратилась к главе генсовета ЕР Сергею Неверову с наболевшим вопросом. Она заявила, что «восемь лет работает в детском доме», после чего спросила, как ей жить с зарплатой, на которую нельзя взять жилье даже в ипотеку? Молодые единороссы из МГЕР приняли вопрос в штыки. И тут же перевели законный вопрос к правительственной партии в плоскость эмоций.

- У вас в руках 6-й айфон, который стоит 50 тысяч рублей, - тут же ответила Яне сопредседатель «Молодой гвардии», ростовский депутат Екатерина Стенякина. – Поэтому когда мы задаем такие вопросы, давайте смотреть, что у нас в руках!

После чего собравшиеся, видимо, тоже из числа молодых единороссов, похлопали своей смелой руководительнице. Вопрос девушки из Красноярска остался без ответа. Но не без последствий. Уже вскоре активист МГЕР Юлия Перегудова разместила на YouTube полутораминутный ролик с этим острым моментом. Слегка перемонтированное видео, с повторами. И названное с издевкой «Бедная девочка с iPhone 6».

Лидер МГЕР Денис Давыдов присоединился к травле, перепостив это видео в своих соцсетях. Он сопроводил его «добрым» комментарием о «стандартной и глупой провокации» оппонентов. По его мнению, задавшая вопрос девушка не может взять и платить ипотеку потому, что все ее средства «на айфон уходят». Мол, не может «девочка» жить без модного гаджета.

Такое единодушное издевательство молодых единороссов над девушкой – даже если она и была политическим оппонентом - вызвало негодование в политическом сегменте Сети. Так, политконсультант Дмитрий Фетисов считает, что поведение лидера федеральной МГЕР Давыдова вызывает «самый настоящий шок».

- Он (Давыдов, - прим. ред.) не просто не понимает, что его организация оскорбила девушку из Красноярска, задавшую вполне адекватный вопрос, но и гордится этим, - сказал «Блокноту» Фетисов. - При этом, создав и распространяя этот видеоролик, МГЕРовцы подставляют непосредственно саму партию, которая в последнее время максимально стремится к цивилизованной дискуссии с оппонентами. Сама активность МГЕР и множество скандалов, в которые попадают региональные отделения этой организации, показывают, что она нуждается либо в срочной реформе с заменой лидера организации, гордящегося своим хамством, либо в закрытии. Потому что пока «Единая Россия» получает от МГЕР больше проблем чем пользы.

Гражданский активист Эдгар Петросян сказал «Блокноту», что девушка Яна из Красноярска задала справедливый вопрос, который волнует молодежь по всей стране – о невозможности приобрести свое жилье. Пусть и в ипотеку.

- Меня удивил ответ, - с недоумением добавил Петросян. - Как можно упрекать человека за наличие двух образований? Я не понял. Оказывается, если тебе подарили дорогой телефон или, возможно, ты взял его в кредит, значит, ты сможешь купить себе и дорогую машину, и квартиру в центре Москвы? Очень странная логика. Я весной в рамках праймериз ЕР проехал один из округов и видел, что люди на самом деле мечтают хоть о какой-либо работе на своей земле, чтобы банально накормить семью, а ипотека уже находится за пределами мечтаний. Люди вынуждены ездить на заработки, как гастарбайтеры, но почему-то лидеры МГЕР далеки от реальной картины мира, им пора бы спуститься на землю.

мгер-телефон-фмгер-скандал-фмгер- скрин-ф

Депутат фракции «Единая Россия» в ГД Мария Кожевникова на днях проиграла судебный процесс, начатый по ее иску в связи с публикацией личных фотографий. Актриса и политический деятель требовала от издания «Экспресс-газета» извинений и компенсацию, однако Савеловский суд Москвы решил, что для претензий нет оснований.

«Слёзно умолял помочь»: треш-блогер «похоронил» друга в «Крокусе» ради пожертвований от подписчиков

«Пир во время резни»: блогерша назвала показухой траур по расстрелянным в «Крокусе» людям, не попав в ресторан

«Я бы сама вам уши отрезала»: россиянки глумятся над терактом в «Крокусе» и слёзно защищают террористов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.