«ЕдРо» признало свое поражение на выборах главы Иркутской области

Власть2 комментария
«ЕдРо» признало свое поражение на выборах главы Иркутской области

После обработки 92,2% бюллетеней коммунист Сергей Левченко лидирует с 56,88% голосов против 40,9% единоросса Сергея Ерощенко.

Кандидат от правящей партии Сергей Ерощенко признал свое поражение на выборах губернатора в честной и конкурентной борьбе, сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия».

- Мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко и поздравляем его. Наш кандидат оказался менее убедительным, в частности, считаем, ему не удалось получить поддержку жителей города Иркутска, - заявил в воскресенье секретарь Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Согласно последним данным, 92,22% обработанных протоколов показывают, что член КПРФ Сергей Левченко одерживает победу на выборах главы региона. Коммунист оторвался от Ерощенко более чем на 15%. Левченко лидирует с 56,88% голосов против 40,9% единоросса врио губернатора.

Неверов подчеркнул, что политические отношения с избранным губернатором Иркутской области будут строиться на основе интересов жителей региона. Вместе с тем представитель «ЕдРо» отметил, что партия имеет большинство мест в Заксобрании области и в городской Думе.

Напомним, впервые с 2012 года Иркутская область стала единственным регионом, где выборы губернатора дошли до второго тура. Явка в первом туре зафиксирована на уровне 29,1%, во втором она составила 35,5%.

Окончательные итоги будут известны 28 октября около 5:00 по московскому времени.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

«Стреляли» по «Единой России»: авторов шоу про депутата Наливкина приговорили к уголовным срокам

Любители «сильных паспортов»: выяснились неожиданные подробности о родах в Чили супруги депутата из Тольятти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.