Елена Драпеко спросила премьер-министра об оцифровке архивов

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Елена Драпеко спросила премьер-министра об оцифровке архивов

Медведев пообещал выделить деньги на создание электронных копий всех архивов.

Первый заместитель председателя думского комитета по культуре Елена Драпеко задала премьер-министру вопрос на тему оцифровки библиотек и архивов. Депутат «Справедливой России» поинтересовалась, когда правительство сможет обеспечить доступ к национальным электронным ресурсам жителям всей страны.

Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос, отметил важность создания электронных архивов, особенно на фоне пожара в ИНИОН, где было оцифровано менее 1% фондов.

- Денег не хватает, - посетовал глава кабмина, но признал, что все необходимо переводить «в цифру», и заявил, что по мере возможности на это будут выделяться средства. Также Медведев согласился с Драпеко по поводу необходимости определения юридического статуса электронной библиотеки.

Напомним, что во вторник правительство отчитывалось перед депутатами Государственной думы о результатах работы за 2014 год.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

Мигрантов с опасными болезнями нужно немедленно депортировать из РФ – Медведев

«Смешно смотреть, как скачет зеленое существо»: Медведев подсказал Зеленскому куда "поскакать" после Ближнего Востока

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.