Елена Драпеко спросила премьер-министра об оцифровке архивов

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Елена Драпеко спросила премьер-министра об оцифровке архивов

Медведев пообещал выделить деньги на создание электронных копий всех архивов.

Первый заместитель председателя думского комитета по культуре Елена Драпеко задала премьер-министру вопрос на тему оцифровки библиотек и архивов. Депутат «Справедливой России» поинтересовалась, когда правительство сможет обеспечить доступ к национальным электронным ресурсам жителям всей страны.

Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос, отметил важность создания электронных архивов, особенно на фоне пожара в ИНИОН, где было оцифровано менее 1% фондов.

- Денег не хватает, - посетовал глава кабмина, но признал, что все необходимо переводить «в цифру», и заявил, что по мере возможности на это будут выделяться средства. Также Медведев согласился с Драпеко по поводу необходимости определения юридического статуса электронной библиотеки.

Напомним, что во вторник правительство отчитывалось перед депутатами Государственной думы о результатах работы за 2014 год.

Кто станет преемником Путина: в Кремле вырисовывается новый расклад – прицел на «молодого и перспективного»?

«Фюрер-обдолбыш показал Белому дому средний палец»: Медведев призвал США прекратить это терпеть, но Трамп обругал и Украину, и Россию

Кого Путин возьмёт в 2026 год: кто из чиновников повысил свой рейтинг, а кто растерял политический вес

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.