«Этим титулом я горжусь»: Байден забыл кто он и назвал себя своим мужем

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Этим титулом я горжусь»: Байден забыл кто он и назвал себя своим мужем

На ужине в Белом доме Байден при всех перепутал себя со своей женой

Американский президент Джо Байден в очередной раз оговорился и назвал себя своим же мужем, перепутав со своей супругой. Трансляция торжественного ужина велась на сайте Белого дома.

Приветствуя гостей вечеринки в Белом доме, он ляпнул, что гордится быть «мужем Джо Байдена».

«Я муж Джо Байдена. Этим титулом я горжусь больше всего», — заявил нынешний глава Соединённых Штатов.

Так он пытался выразить благодарность своей жене Джилл Байден за крепкую семейную жизнь, однако снова перепутал слова.

Проблемы с памятью у Байдена, которому недавно исполнилось 82 года, наблюдаются не впервые. Например, в сентябре он перепутал Нью-Йорк и Вашингтон во время представления совместной декларации стран G7 по восстановлению Украины в Нью-Йорке. Он поприветствовал собравшихся фразой «Добро пожаловать в Вашингтон».

Также пока ещё президент США назвал Берлин, Лондон, Рим и Торонто американскими городами. Выступая в Лас-Вегасе, он пытался похвастаться достижениями своей администрации в снижении стоимости лекарств и случайно расширил границы США.

Ещё одним таким случаем стало выступление главы на саммите НАТО в Вашингтоне прошедшим летом. Там он назвал президента Украины Владимира Зеленского «президентом Путиным» и указал на его отважность и решительность. Однако быстро исправился, а рядом стоящий Зеленский шутканул: «Я лучше».

«Трамп доволен ударами по Киеву»: с точки зрения президента США это приблизит мир – «Пэтриотов» для Украины не будет

Кому война, а братве бабки: в Киеве вскрыли преступную сеть с участием «ближнего круга» Зеленского и депутатов

Иран ударит ракетами по Болгарии и Кипру: американские и британские военные базы в Европе оказались под угрозой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А халяльный барашек будет?»: в Екатеринбурге чиновники пригласили жителей отметить «Яблочный спас» с пловом

ОБЩЕСТВО

"У организаторов мероприятия есть только одна традиция, связанная она с пловом, но это не о наших традиционных ценностях", - отреагировал Юрий Подоляка.

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.