Это конец! Британия решила передать Украине ядерное оружие для шантажа России

Марков заявил о готовности Британии дать Киеву ядерное оружие для шантажа России
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Это конец! Британия решила передать Украине ядерное оружие для шантажа России

Коллаж "Блокнота"

Британский премьер Кир Стармер уже завтра, 2 июня, представит стратегический оборонный обзор, где говорится о совместном ядерном сдерживаним НАТО в Европе.

Великобритания просто обязана помочь Киеву с разработкой собственного ядерного оружия. Такой грозный ультиматум изрек полковник британской армии Ричард Кэмп, но политолог Сергей Марков «расшифровал», что стоит за словами военного. Британия может передать Украине ядерное оружие и, не исключено, что уже обсуждает данный вопрос с главой киевского режима Владимиром Зеленским, уловил «сигнал» в словах британского полковника российский эксперт.

«Они говорят «помочь Украине разработать», но имеют в виду - просто передать Украине несколько ядерных бомб, чтобы украинский режим использовал ядерный шантаж против России», - отреагировал в своем телеграм-канале Марков.

Вывод политолога один: Британия готовится организовать ядерную войну на Украине, потому так открыто и пытается угрожать Москве ядерным оружием в прокси - режиме. Власти стран Запада тащат человечество к ядерной войне, подчеркнул Сергей Марков.

Примечательно, что британское издание The Times сообщило о том, что премьер страны Кир Стармер уже завтра, 2 июня, представит стратегический оборонный обзор. Никакой конкретики в нем нет, но есть рекомендация: Великобритания должна рассмотреть вопрос о расширении своего вклада в совместное ядерное сдерживание НАТО в Европе. И это событие нестранным образом совпадает со второй встречей делегаций России и Украины в Стамбуле.

Фото: скриншот страницы The Times

В обзоре уловили попытку поставить Британию на предвоенную основу. Это сделано на основе акцентов на необходимости масштабного перевооружения, а главное – возрождения оборонной промышленности. Как обратил внимание министр обороны Великобритании Джон Хили, британский военно-промышленный комплекс должен быть постоянно действующим.

«Урок Украины… заключается в том, что вооруженные силы страны сильны только настолько, насколько сильна промышленность, которая стоит за ними», - цитирует «Политнавигатор» министра.

Хили открыто объявил о ближайшем плане Британии по созданию целого киберкомандования, которое должно координировать наступательные операции. Имеется в виду взломы компьютерных систем, пропаганда в Интернете. Впрочем, Великобритания всегда занималась этим, отличие лишь в том, что сейчас министр не делает из этого тайны.

«Наипервейшая цель для ракет была и осталась Британия как подстрекатели всех войн в мире. Ее срочно надо утопить», - отреагировала пользователь Елена Агеева.

«Давно было понятно, что Украине передадут все оружие, какое только возможно, включая ядерное», - отметил uri Kruchinin.

«Они передали Украине свои дальнобойные ракеты, передадут и ядерные боеголовки», - согласился Иван Сергеевич.

«Ну что вы хотели от нации воров, мошенников и потомков пиратов», - напоминает Игорь С.

А вот пользователь под ником «Иванович» не верит, что Лондон поможет Киеву в создании ядерного оружия: «Помощь Британии в создании Киевом ядерного оружия очередная морковка для придурков, чтобы ВСУ чаще контрнаступали, несмотря на потери».

Еще в январе глава киевского режима Владимир Зеленский, выступая по британскому телевидению, обратился к Западу с требованием вернуть Украине ядерное оружие. Незадолго до этого, сейсмологи не исключали, что Украина испытала ядерное оружие под Полтавой.

Последние новости от экспертов и предсказателей о прогнозах на 2025 год читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Третья мировая война
#Мировая война
#Когда начнется мировая война?
#Когда начнется третья мировая война

Свое мнение о прогнозах о начале третьей мировой войны публикуйте в комментариях ниже

«Пусть думают и боятся»: Лавров пожалел Британию из-за союза с Украиной

Без лоха и жизнь плоха: Арестович* напророчил Зеленскому судьбу Саакашвили, если повезет

«Думают поставить русских на колени через «Вайлдберриз» и НПЗ»: Запад подбором целей для ударов «проболтался» о своей уязвимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...