«Это происки врагов России»: политолог Марков* назвал Минюст РФ предателями из-за своего статуса иноагента

Политолог Марков оспорит статус иноагента в суде
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Это происки врагов России»: политолог Марков* назвал Минюст РФ предателями из-за своего статуса иноагента

Фото: соцсети

Бывший депутат госдумы, политолог и иноагент Сергей Марков считает, что свой статус он получил из-за «врагов России».

Политолог Сергей Марков*, бывший депутат Госдумы и доверенное лицо президента России, прокомментировал решение Минюста о включении его в реестр иностранных агентов. Он категорически отвергает этот статус, подчеркивая свою 25-летнюю последовательную поддержку политики Владимира Путина и факт нахождения под санкциями Канады как доказательство своей пророссийской позиции.

Марков* характеризует действия Минюста как атаку со стороны «врагов России и противников курса Путина». В своих заявлениях он намекает на возможную причастность к этому решению государственных служащих, которые, по его мнению, либо проявят себя как предатели, либо будут уволены за коррупционную деятельность. Также он отметил, что будет оспаривать статус в суде.

«В случае «кремлёвского политолога Маркова*» статус иноагента должен предваряться титулом «заслуженный» (не в смысле «поделом», - хотя примерно все согласны, что поделом, а в смысле «выдающийся», «выделяющийся из других таких же»», - пишет Михаил Делягин.

Блогер Юрий Подоляка отмечает, что факт признания политолога иноагентом говорит о том, что у Минюста были серьезные основания полагать, что Марков* получает и деньги из-за рубежа.

«Хотя, лично я в этом ни минуты не сомневался с самого начала. Как там у классика: "Его пример, другим наука...», - пишет Подоляка.

А вот политолог Константин Калачев считает, что всем публичным спикерам необходимо подумать над ситуацией с Марковым, так как, по его мнению, очень сложно определить грань между лоббизмом и комплиментарными комментариями.

«То, что Сергея Маркова* объявили иноагентом, должно бы напрячь всех, кто комментирует ближнее зарубежье», - пишет Калачев.

Однако в случае Маркова* речь, всего скорей, идёт не только о скандале с Алиевым. Политолог не только нахваливал Азербайджан, но и регулярно давал комментарии западным СМИ, регулярно выступал на азербайджанском ТВ. Не исключено, что эти связи и стали причиной «иностранного влияния». Да и не сложно представить, что за эти эфиры Марков* мог иметь гонорары.

Политолог на Азербайджанском ТВ

Но большинство спикеров сходятся во мнении, что иноагентом политолог стал именно из-за медиафорума в Азербайджане, где рассыпался в комментариях Ильхаму Алиеву.

«Нечего было публично целовать азербайджанскому президенту ноги», коротко резюмирует телеграм-канал «Два Майора».

Напомним, бывший депутат Госдумы и провластный политолог Сергей Марков* объявлен иностранным агентом.

*Признан иноагентом в РФ

Небо в огне: дроны ВСУ атаковали Москву, Россия отвечает ударом по Кременчугу

Новости СВО: четвертая атака ВСУ на гражданское судно, Киев скрыл информацию о количестве дезертиров и Джорджа Мелони полтора часа уговаривала Зеленского пойти на уступки

«90 минут пыталась вразумить Зелю»: Италия начала давить на Киев – Рим поддерживает Трампа и отказывается вооружать Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Криворожский гопник»: Зеленский надел треники на резинке и отправился просить денег у НАТО и Евросоюза

В МИРЕ

Можно вывезти гопника из Кривого Рога, но нельзя вывезти Кривой Рог из него. Примерно так пользователи сети отреагировали на очередной «модный приговор» в исполнении Владимира ...

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».