Это война: Медведев объяснил, чем обернется идея Запада сбивать российские дроны над Украиной

Медведев прямо сказал, что грозит НАТО за сбитый российский дрон над Украиной
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Это война: Медведев объяснил, чем обернется идея Запада сбивать российские дроны над Украиной

Официальная страница Дмитрия Медведева

Глава МИД Польши Радислав Сикорский заявил о необходимости создать бесполетную зону над Украиной, заверяя, что у НАТО и ЕС есть все возможности для этого.

Киев и Варшава заговорили о создании бесполетной зоны над Украиной. А глава МИД Польши Радислав Сикорский еще и пригрозил, что у НАТО есть все технические возможности сбивать российские дроны над Украиной. «Ответка» от зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева прилетела незамедлительно. Он послал предостережение НАТО, назвав вещи своими именами. Суть предупреждения проста: только попробуйте сбивать российские дроны – получите войну с РФ.

Авторов инициативы Медведев назвал в телеграм-канале «придурками» и «разнообразными уродцами». А все потому, что бесполетная зона и создание возможности для стран-членов Альянса сбивать БПЛА приведет только к одному – войне НАТО с Россией.  

Посчитал необходимым послать сигнал русофобу Сикорскому, рассказав о том, как быстро поменялась позиция главы МИД Австрии Беате Майнль-Райзингер. Каких-то два месяца назад дипломат говорила о необходимости вступления Австрии в НАТО, а теперь заявляет, что этого быть не должно. Наоборот, Вена должна сохранить за собой нейтральный статус. «Протрезвела» и стало страшно, отметил Медведев.

Медведев не стал скрывать, что его позабавила еще одна европейская инициатива, которую он в шутку назвал «мощной». Речь идет об операции НАТО «Восточный страж», которая заключается в переброске в Польшу до 40 тысяч военных Альянса с тяжелой техникой. Натовских солдат разместят возле границ с Белоруссией и Россией. Примечательно, что большинство из них немецкие военнослужащие, что породило шутку в соцсетях: «Германия под шумок хочет «отжать» свои земли, отданные Польше после Второй мировой войны».

«Восточный страж» - это все, что осталось от «коалиции желающих», с иронией констатировал Медведев.

Ранее президент США Дональд Трамп не выдержал резких комментариев Дмитрия Медведева и предупредил, чтобы зампред Совбеза "следил за языком".

Новости подготовке НАТО к войне с Россией читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости сегодня
#Будет ли война с НАТО?
#Война России и НАТО
#Война НАТО с Россией
#Новости России
#Новости НАТО

Свое мнение об уровне вероятности нападения НАТО на Россию и развязывание Западом третьей мировой войны публикуйте в комментариях ниже

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

«В общем, не жалуйтесь потом»: Медведев потроллил «всех друзей России»  успешным испытанием «Сармата»

Шрёдер, Меркель, Штайнмайер: Кого ЕС мог бы направить на переговоры с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.