Евгений Пригожин воспользуется «правом на забвение» после чреды побед над СМИ в суде

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Евгений Пригожин воспользуется

Юристы компании «Конкорд» могут подать судебные иски на поисковые системы из-за ссылок на неправдивые материалы СМИ о бизнесмене Евгении Пригожине.

По данным пресс-службы компании, шесть лет назад предприниматель Пригожин подал иски к ООО «Яндекс» на фоне реализации закона «О праве на забвение». Он потребовал исключить из выдачи те материалы, где написана информация, не соответствующая действительности. Процессуальные сложности в то время привели к тому, что юридическая служба была вынуждена отказаться от исков. Тем не менее сейчас ситуация кардинально изменилась.

«После череды положительных решений судов, подтверждающих недостоверный и порочащий характер подавляющего большинства публикаций о Евгении Викторовиче, нами было принято решение вернуться к закону «О праве на забвение». Юридическая служба компании «Конкорд» считает, что настал тот момент, когда наши требования к поисковым системам будут удовлетворены, а в случае отказа мы будем вынуждены через суд исполнить нормы закона», - было сказано в заявлении.

Примечательно, что ранее некоторые российские блогеры и журналисты пытались при помощи своих ресурсов оклеветать бизнесмена Пригожина. Однако компетентные адвокаты предпринимателя в 2021 году выиграли абсолютно каждое судебное заседание, посвященное фейковым обвинениям.

Метки

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes