Европейский суд по правам человека получит иск от депутата ЛДПР

ПОЛИТИКА3 комментария
Европейский суд по правам человека получит иск от депутата ЛДПР

Санкции не позволяют Михаилу Дегтяреву посещать выступления шпажистки, которую он тренирует.

Депутат ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил иски в Суд ЕС и Европейский суд по правам человека. Политик настаивает на снятии против него санкций, считая их нелегитимными.

- Европейские музеи, колбаса и устрицы мне даром не нужны. Я хочу, чтобы европейцы признали незаконность их санкций, чтобы впредь неповадно было на Россию давить, - заявил Дегтярев.

Члена ЛДПР возмущает ситуация, в которой он не может посещать выступления своей подопечной, шпажистки Алены Комаровой. Дегтярев является мастером спорта по фехтованию и вторым тренером Комаровой. Из-за санкций наставнику пришлось пропустить этапы Кубка мира в Болгарии, Франции и Италии, где девушка показала высокие результаты.

- Спорт должен быть вне политики, - считает Дегтярев. - Я хочу через суд добиться у европейцев разрешить пускать меня на соревнования как тренера с лицензией.

Перед отправкой исков в европейские суды депутат ЛДПР обратится в Генеральный секретариат Совета Евросоюза, чтобы ему разъяснили суть претензий к нему, ставших причиной санкций. Дегтярев хочет, чтобы ему рассказали, как именно он угрожал суверенитету Украины.

Лавров: «ЕС – террористы», Ушаков: «Готовы к переговорам с ЕС». МИД и Кремль снова разошлись во взглядах

«Отказ бить «ядеркой» по Европе - смертельный грех перед Богом»: ядерная война начнется уже в 2027-м, предсказал Караганов, страшный человек по версии Путина

Лавров: «Готовы к диалогу с желающим поражения России Западом, если он искренне откажется от экспансии и вернет наше доверие»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Многие местные уедут, Крым опустеет к осени»: политолог предсказал, что будет, если не прекратить украинские удары по полуострову

В МИРЕ

Крым под угрозой. «Дух Анкориджа» выветривается, украинские удары по России нарастают. Все потому, что весь Евросоюз, да и США, усиленно работают в качестве безопасного тыла ...

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.