Фаворит президентской гонки во Франции: политика антироссийских санкций провалилась, пора это признать

ПОЛИТИКА7 комментариев
Фаворит президентской гонки во Франции: политика антироссийских санкций провалилась, пора это признать

Фийон назвал политику нынешнего главы государства в отношении России абсурдной.

Франсуа Фийона называют одним из главных претендентов на пост президента Франции – выборы должны состояться уже весной следующего года. Во время дебатов с Аленом Жюппе Фийон заявил, что политика нынешнего главы государства в отношении России абсурдна, и ее обязательно нужно менять.

- Политика, которую четыре с половиной года проводил в отношении России Франсуа Олланд, абсурдна, она толкает Россию к ожесточению, к изоляции, к националистским действиям. А это крупнейшая в мире страна, ядерная держава, и нельзя с ней обходиться таким образом, - заявил Фийон.

Он также добавил, что Россия может быть опасна, если обращаться с ней так, как Франция обращается последние пять лет. Фийон считает, что Париж должен как можно скорее сесть за стол переговоров с Москвой, не дожидаясь, пока на это даст согласие Вашингтон.

- Это - не военная угроза, это - угроза в смысле мирового экономического доминирования, - считает Фийон. - Разумно ли использовать политику санкций, которая совершенно ничего не принесла, лишь навредив французским аграриям, чтобы подтолкнуть Россию в сторону Азии? Думаю, что эта политика провалилась, и пора это признать.

Ранее сообщалось, что Франсуа Олланд стал самым непопулярным президентом в истории Франции.

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

«Воюют под Краматорском»: французские солдаты прибывают на Украину для участия в боевых действиях

Последний шанс для Зеленского: Уиткофф срочно летит в Европу с незапланированным визитом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.