Фаворит президентской гонки во Франции: политика антироссийских санкций провалилась, пора это признать

ПОЛИТИКА7 комментариев
Фаворит президентской гонки во Франции: политика антироссийских санкций провалилась, пора это признать

Фийон назвал политику нынешнего главы государства в отношении России абсурдной.

Франсуа Фийона называют одним из главных претендентов на пост президента Франции – выборы должны состояться уже весной следующего года. Во время дебатов с Аленом Жюппе Фийон заявил, что политика нынешнего главы государства в отношении России абсурдна, и ее обязательно нужно менять.

- Политика, которую четыре с половиной года проводил в отношении России Франсуа Олланд, абсурдна, она толкает Россию к ожесточению, к изоляции, к националистским действиям. А это крупнейшая в мире страна, ядерная держава, и нельзя с ней обходиться таким образом, - заявил Фийон.

Он также добавил, что Россия может быть опасна, если обращаться с ней так, как Франция обращается последние пять лет. Фийон считает, что Париж должен как можно скорее сесть за стол переговоров с Москвой, не дожидаясь, пока на это даст согласие Вашингтон.

- Это - не военная угроза, это - угроза в смысле мирового экономического доминирования, - считает Фийон. - Разумно ли использовать политику санкций, которая совершенно ничего не принесла, лишь навредив французским аграриям, чтобы подтолкнуть Россию в сторону Азии? Думаю, что эта политика провалилась, и пора это признать.

Ранее сообщалось, что Франсуа Олланд стал самым непопулярным президентом в истории Франции.

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Кое-что себе увеличил: в Европе Макрона высмеяли за брутальное фото

Журналисты из США нашли доказательство того, что жена Макрона была мужчиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.