Фийон: Надо признать, что Украина и Грузия не вступят в ЕС и НАТО

ПОЛИТИКА10 комментариев
Фийон: Надо признать, что Украина и Грузия не вступят в ЕС и НАТО

Кандидат в президенты Франции заявил, что Европа наделала много ошибок в отношениях с Россией.

Франсуа Фийон, один из основных претендентов на пост президента Франции, заявил, что Украина и Грузия не вступят в НАТО, и не стоит никого обманывать на этот счет. В интервью газете Monde он также высказал мнение, что Запад должен восстанавливать отношения с Россией, отказавшись от бессмысленных санкций.

- Я бы хотел напомнить о безответственных высказываниях тех, кто хотел вступления Грузии и Украины в НАТО. Надо просто признать, что ни Украина, ни Грузия не могут вступить в ЕС и в НАТО, - заявил Фийон.

Он также добавил, что Европа допустила множество ошибок в построении отношений с Россией и заявил, что военное соперничество с Москвой является ошибкой. По мнению француза, согнуть российский народ при помощи санкций невозможно, да и Запад не всегда вел себя справедливо.

- Всегда ли Запад был надежным партнером? Разве он не обманул Россию по Ливии, по Косово, по экономическому партнерству с ЕС? Зачем нам нужно было развертывать противоракетную оборону у российской границы? Мы допустили много ошибок, - констатировал Фийон.

Выборы президента Франции намечены на весну этого года. Основным соперником Фийона, вероятно, станет лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен. Она и вовсе заявляла, что готова признать Крым российским.

Ранее о бессмысленности антироссийских санкций говорил советник Трампа: по его мнению, агрессивная политика Запада только сплотила россиян вокруг своего президента.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.