Фийон: Надо признать, что Украина и Грузия не вступят в ЕС и НАТО

ПОЛИТИКА10 комментариев
Фийон: Надо признать, что Украина и Грузия не вступят в ЕС и НАТО

Кандидат в президенты Франции заявил, что Европа наделала много ошибок в отношениях с Россией.

Франсуа Фийон, один из основных претендентов на пост президента Франции, заявил, что Украина и Грузия не вступят в НАТО, и не стоит никого обманывать на этот счет. В интервью газете Monde он также высказал мнение, что Запад должен восстанавливать отношения с Россией, отказавшись от бессмысленных санкций.

- Я бы хотел напомнить о безответственных высказываниях тех, кто хотел вступления Грузии и Украины в НАТО. Надо просто признать, что ни Украина, ни Грузия не могут вступить в ЕС и в НАТО, - заявил Фийон.

Он также добавил, что Европа допустила множество ошибок в построении отношений с Россией и заявил, что военное соперничество с Москвой является ошибкой. По мнению француза, согнуть российский народ при помощи санкций невозможно, да и Запад не всегда вел себя справедливо.

- Всегда ли Запад был надежным партнером? Разве он не обманул Россию по Ливии, по Косово, по экономическому партнерству с ЕС? Зачем нам нужно было развертывать противоракетную оборону у российской границы? Мы допустили много ошибок, - констатировал Фийон.

Выборы президента Франции намечены на весну этого года. Основным соперником Фийона, вероятно, станет лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен. Она и вовсе заявляла, что готова признать Крым российским.

Ранее о бессмысленности антироссийских санкций говорил советник Трампа: по его мнению, агрессивная политика Запада только сплотила россиян вокруг своего президента.

Беспилотники ВСУ атаковали Ростов-на-Дону: под ударом оказались танкер и жилые дома, есть погибшие

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Охеревшие таджикские дипломаты-недоноски»: возмущение хамством МИД Таджикистана и «терпильством» МИД РФ стремительно нарастает

Криминал

В подмосковном Одинцово 16 декабря произошло, к сожалению, стереотипное для развитых стран преступление (от таких страдают и Россия, и США, и другие) – нападение на учебное ...

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.