Фракция СР выдвигает вместо Митрофанова Леонида Левина и может получить в Госдуме пятый комитет

Партии5 комментариев
Фракция СР выдвигает вместо Митрофанова Леонида Левина и может получить в Госдуме пятый комитет

22 сентября на брифинге для парламентских журналистов лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов рассказал о выдвижении фракцией СР кандидатуры Леонида Левина на пост председателя комитета ГД по информационной политике вместо отсутствующего Алексея Митрофанова.

Сергей Миронов сказал, что Алексей Митрофанов фактически не исполняет обязанности председателя очень важного комитета – комитета по информационной политике. Поэтому и был внесен вопрос одного из депутатов от КПРФ о снятии Митрофанова с поста руководителя комитета, который, судя по общему мнению, будет решен положительно.

В связи с этим фракция СР выдвигает кандидатуру Леонида Левина, члена фракции СР.

«Леонид Леонидович Левин возвращается к активной работе во фракции. После известного расхождения во взглядах при голосовании кандидатуры председателя правительства (группа депутатов, включая Левина, голосовала не солидарно с фракцией СР. – ред.) от коллеги Левина ни разу не было сказано ничего плохого ни в адрес партии, ни в адрес фракции. Более того, в 99 процентах его голосование солидарно с голосованием нашей фракции. Это позволяет нам инициировать выдвижение Левина на пост председателя комитета Госдумы по информационной политике», - сказал руководитель фракции СР Сергей Миронов.

В случае одобрения кандидатуры Левина у фракции СР будет пять комитетов, потому что Леонид Левин будет действительно представлять в комитете нашу фракцию, добавил Сергей Миронов.

Сергей Миронов назвал Леонида Левина настоящим профессионалом, готовым к руководству ответственным комитетом Госдумы.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.