Француз нашел уязвимость в системе онлайн-голосования и получил один миллион от «Эха Москвы»

ВыборыОбсудить в телеграм
Француз нашел уязвимость в системе онлайн-голосования и получил один миллион от

Криптограф из Франции Пьеррик Годри нашел уязвимости в системе онлайн-голосования на выборах депутатов в Мосгордуму и готов принять обещанный выигрыш.

Обещанный выигрыш в один миллион рублей получит криптограф  из Франции Пьеррик Годри. Такая награда была обещана тому, кто найдет уязвимость в системе онлайн-голосования на выборах депутатов в Мосгордуму. В свою очередь глава Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов сообщил, что ждет номер счета, чтобы перевести ему деньги.

Венедиктов подтвердил готовность выплатить причитающиеся криптографу средства. По его словам, разработчики системы признали замечания Годри сущностными. «Я жду от него номер банковского счета, чтобы перевести ему 1 миллион рублей», - цитирует РИА Новости Венедиктова.

«Я получил официальное уведомление о предоставлении мне вознаграждения в 1 миллион рублей, вознаграждения, которое я принял», - сказал Годри.

Ранее Венедиктов сообщил, что хакеры, которые найдут способы взломать систему, получат 2 миллиона рублей. Перед третьим этапом Венедиктов рассказал журналистам, что если по его итогам никому не удастся взломать систему, то за найденные ранее уязвимости французский специалист получит 1 миллион рублей. Другие номинанты на денежную премию будут определены в понедельник, 26 августа.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоятся в единый день голосования 8 сентября. Мосгоризбирком утвердил три муниципальных округа, где на выборах в сентябре пройдет электронное голосование - это 1 округ (Зеленоград), 10 округ (Северное Лианозово – Бибирево) и 30 округ (Чертаново Центральное - Чертаново Южное).

 Фото: mtdata.ru

«Голосуйте за Виктора»: Трамп поддержал Орбана перед историческими выборами в Венгрии — за Будапешт сцепились ЕС и США

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.