ФСИН потребовала изменить оппозиционеру Навальному условный срок на реальный

ПОЛИТИКА6 комментариев
ФСИН потребовала изменить оппозиционеру Навальному условный срок на реальный

Инспекция считает, что оппозиционный политик Алексей Навальный несколько раз нарушил правила условного срока.

Сегодня, 21 июля, оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил в соцсетях, что получил извещение от инспекторов Федеральной службы исполнения наказаний о предстоящем суде. Ему грозит изменение условного срока на реальный за невыполнение предписанных ранее судом обязанностей.

- Моим бравым инспекторам ФСИН снова пришли какие-то указания «сверху» (они произносят это слово со страшными глазами), и они требуют изменить мой условный срок на реальный, - написал Навальный. - Да и как можно не требовать моей посадки? Проступки, совершенные условно осужденным Навальным, тяжки и опасны.

Как отмечено в представлении инспекции, политик «более двух раз в течение одного года» не исполнял возложенную судом обязанность. То есть вовремя не отмечался в отделе, как положено всем условно осужденным.

Навальный пишет, что имел уважительные причины для пропуска сроков и опозданий – был в командировке и отпуске (в Карелии, Казани, Геленджике), а также плохо себя чувствовал. Во время отъезда он, по его словам, направлял к инспекторам ФСИН адвоката с письмом, в котором было указано, когда сам осужденный придет отмечаться.

Инспекцию предоставленные документы не удовлетворили, после чего они обратились в суд для отмены условного срока политику. По словам Навального, суд будет в начале августа.

ФСИН требует сделать реальным наказание по второму условному сроку политика, который был назначен ему по делу о хищении средств компании «Ив Роше Восток».

В декабре 2014 года Замоскворецкий суд столицы признал Алексея Навального и его младшего брата Олега виновными в хищении более 31 млн рублей компании «Ив Роше Восток» и МПК. Оба брата были приговорены к 3,5 года лишения свободы, однако Алексей Навальный, в отличие от Олега, отбывает наказание условно.

навальный-фсин-скриннавальный-фсин1навальный-фсин2

Недавно Олег Навальный опубликовал на своей странице в соцсети тюремные стикеры для Telegram и попал в ШИЗО за сидение на кровати.

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

«Сосед увидел меня всю в крови. На шее ножевые»: пострадавшая от рук Гобозова девушка раскрыла подробности избиения

Никита Кологривый пожаловался на условия в изоляторе: «Нет душа, недостаточно еды и воды»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.