Функционер Партии прогресса потребовал признать Библию экстремистской литературой

Партии1 комментарий
Функционер Партии прогресса потребовал признать Библию экстремистской литературой

Секретарь совета петербургского подразделения Партии прогресса (партия Навального), Аркадий Чаплыгин написал заявление в прокуратуру с просьбой проверить на экстремизм Священное Писание.

Если Библию не запретят как экстремистскую литературу, Чаплыгин считает необходимым как минимум запретить ее распространение среди несовершеннолетних.

Как пишет в своем блоге Чаплыгин, он возмущен поведением «распоясавшихся профессиональных верующих» и считает, что «иначе с ними поступать нельзя».

Функционер Партии прогресса недоволен тем, что авторитет Русский Православной Церкви в обществе растет. Он сравнил ее с идеологическим отделом ЦК КПСС. Чаплыгин назвал проповедь РПЦ «затхлой моралью двухтысячелетней выдержки».

Вместе с тем, по признанию Чаплыгина, в нем не вызывают отторжения «великие православные святые», подвигами которых он «восхищается».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.