G7 хочет изъять замороженные в Европе российские активы

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
G7 хочет изъять замороженные в Европе российские активы

Европа хочет направить активы РФ для помощи Украины.

Группа стран G7 планирует предоставить Украине финансовую помощь в форме долговых обязательств, при условии залога активов России.

Financial Times (FT) сообщила о предложении правительства Бельгии позволить конфисковывать в пользу Украины замороженные в Европе активы РФ, которое было ознакомлено представителями западных стран и Группы семи (G7).

Бельгия предложила инициативу выпуска долговых обязательств для восстановления Украины. Предлагается использовать российские активы в качестве залога для обеспечения погашения долга.

Коалиция стран, поддерживающих Киев, требует от Москвы погасить долг по выпущенным обязательствам. В случае отказа, они начнут конфисковывать замороженные активы России.

Как сообщает источник, знакомый с ходом переговоров по этой теме, такой подход позволит временно отложить решение о судьбе суверенных российских активов, которые будут использованы в качестве залога.

Ранее лидер США сделал первый шаг к переизбранию президентом США.

Судьба Донбасса решается сейчас: полковник Киселёв заявил о начале решающей битвы всей СВО

Новости СВО: КАБы накрыли остров с британским спецназом, уничтожен лагерь нацбата «Волки да Винчи», БПЛА ударил по центру космической связи «Дубна»

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Притихнут, так как умирать не собираются»: эксперт назвал неожиданную причину угроз Зеленского Минску

ПОЛИТИКА

По мнению Крапивника, «просроченный» решил, что всё может после извинений Лукашенко.

Казахстан и Средняя Азия: почему никто не хотел выходить из СССР

ПОЛИТИКА

Если в отношении Прибалтики в перестройку действовал комплекс - «они нам чужие», что было полностью неверно, как я показал в свое время в МК, то на момент развала СССР были ...

Судьба Донбасса решается сейчас: полковник Киселёв заявил о начале решающей битвы всей СВО

В МИРЕ

Эксперт объяснил, почему битва за Донбасс входит в решающую стадию.

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.