Герой России раскрыл уловку киевского режима на передовой

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Герой России раскрыл уловку киевского режима на передовой

Командование ВСУ тщательно продумывает маршруты вывоза тел боевиков с поля боя, отметил полковник Рустам Сайфуллин.

ВСУ вывозят из зоны боевых действий тела убитых боевиков и раненых по другим маршрутам, нежели завозят пополнение. Такую уловку украинского командования раскрыл замначальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Герой России Рустам Сайфуллин. Полковник Сайфуллин убежден, что делается это с одной целью - киевский режим боится, что увиденное может негативно сказаться на прибывающих в зону боевых действий пополнение. «Картина» вывоза многочисленных тел и большого числа раненых может деморализовать свежее пополнение, отметил Герой России.

«Когда позицию надо менять, производить смену войск, раненых много - они стараются, как правило, раненых и погибших вывозить по одному маршруту, а новых заводить по другому маршруту», - цитирует РИА Новости Рустама Сайфуллина.

Рустам Сайфуллин. Фото: скриншот видео РИА Новости

Вряд ли подобную уловку можно считать разумной, если учесть, как активно разрастаются кладбища в городах. Такое трудно «не заметить», потому украинцы всеми силами и пытаются избегать мобилизации, чтобы не стать «мясом» в угоду чужих политических и коммерческих интересов.

В этой связи символичным стало посещение прилетевшего в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена кладбища. Как прокомментировали пользователи Сети фотографию американского высокопоставленного чиновника среди украинских могил, «приехал посмотреть на результаты своей работы».

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Украина Дмитрий Кулеба. Фото: офис президента Украины

Так что никакие уловки не могут скрыть огромных потерь Украины. Отсюда и бегство из Незалежной мужчин призывного возраста. Теперь вот стало известно, что выехвашие за рубеж украинские уклонисты, которых потенциально могут выдать режиму Зеленского для отправки на фронт, заинтересовались возможностью переезда в Россию.

«Пришли нас грабить»: в Сибири и Поволжье массово забивают скот из-за эпидемии, но фермеры считают, что животные здоровы

Роднину возмутили жалобы россиян на подорожание: с точки зрения депутата Госдумы нужно «постепенно ко всему приспосабливаться»

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.