Герой России раскрыл уловку киевского режима на передовой

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Герой России раскрыл уловку киевского режима на передовой

Командование ВСУ тщательно продумывает маршруты вывоза тел боевиков с поля боя, отметил полковник Рустам Сайфуллин.

ВСУ вывозят из зоны боевых действий тела убитых боевиков и раненых по другим маршрутам, нежели завозят пополнение. Такую уловку украинского командования раскрыл замначальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Герой России Рустам Сайфуллин. Полковник Сайфуллин убежден, что делается это с одной целью - киевский режим боится, что увиденное может негативно сказаться на прибывающих в зону боевых действий пополнение. «Картина» вывоза многочисленных тел и большого числа раненых может деморализовать свежее пополнение, отметил Герой России.

«Когда позицию надо менять, производить смену войск, раненых много - они стараются, как правило, раненых и погибших вывозить по одному маршруту, а новых заводить по другому маршруту», - цитирует РИА Новости Рустама Сайфуллина.

Рустам Сайфуллин. Фото: скриншот видео РИА Новости

Вряд ли подобную уловку можно считать разумной, если учесть, как активно разрастаются кладбища в городах. Такое трудно «не заметить», потому украинцы всеми силами и пытаются избегать мобилизации, чтобы не стать «мясом» в угоду чужих политических и коммерческих интересов.

В этой связи символичным стало посещение прилетевшего в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена кладбища. Как прокомментировали пользователи Сети фотографию американского высокопоставленного чиновника среди украинских могил, «приехал посмотреть на результаты своей работы».

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Украина Дмитрий Кулеба. Фото: офис президента Украины

Так что никакие уловки не могут скрыть огромных потерь Украины. Отсюда и бегство из Незалежной мужчин призывного возраста. Теперь вот стало известно, что выехвашие за рубеж украинские уклонисты, которых потенциально могут выдать режиму Зеленского для отправки на фронт, заинтересовались возможностью переезда в Россию.

Ноги-спички и осиная талия: Седокова шокировала резким похудением после смерти Тиммы

Дырка от бублика: Пушилин заявил, что все недра Донбасса являются достоянием России и продавать их не собираются

Стерли производство БПЛА для ВСУ: Киев содрогнулся от ракетного удара ВС РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Что задумали Путин и Трамп: освобождение Фогеля, удары по Киеву и Полтавскому газу связаны

В МИРЕ

Мнение Украины на переговорах будет иметь минимальную значимость в процессе торга США с Россией.

«Миллиарды, особняки и коллекция элитных авто»: в Москве открыли наследственное дело Маслякова - кто сорвет большой куш

ОБЩЕСТВО

«Мы начинаем всё делить» - можно предположить, что именно под таким девизом 12 февраля в Москве было открыто наследственное дело Александра Маслякова.

«Ильхам Алиев сильный лидер, Азербайджан – союзник»: российский политтехнолог призвал беречь отношения с азербайджанцами

Актуальный вопрос

В последнее время в России принято ругать азербайджанского президента, однако оказалось, что у Ильхама Алиева есть и заступники

Губу закатать, слюни подтереть! Почему Зеленский жаждет "обменять" часть Курщины на Энергодар

ОБЩЕСТВО

Источники в офисе президента Украины сообщили на правах анонимности, что глава киевского режима мечтает обменять атомград на курскую Суджу.

Зеленский в отчаянии: почему на Украине заговорили об обмене территориями

В МИРЕ

«Просроченный» пытается абсурдными предложениями спасти ситуацию после катастрофы ВСУ на Курщине.