![Герой России раскрыл уловку киевского режима на передовой Герой России раскрыл уловку киевского режима на передовой](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/09/uroboevik1.jpg)
Командование ВСУ тщательно продумывает маршруты вывоза тел боевиков с поля боя, отметил полковник Рустам Сайфуллин.
ВСУ вывозят из зоны боевых действий тела убитых боевиков и раненых по другим маршрутам, нежели завозят пополнение. Такую уловку украинского командования раскрыл замначальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Герой России Рустам Сайфуллин. Полковник Сайфуллин убежден, что делается это с одной целью - киевский режим боится, что увиденное может негативно сказаться на прибывающих в зону боевых действий пополнение. «Картина» вывоза многочисленных тел и большого числа раненых может деморализовать свежее пополнение, отметил Герой России.
«Когда позицию надо менять, производить смену войск, раненых много - они стараются, как правило, раненых и погибших вывозить по одному маршруту, а новых заводить по другому маршруту», - цитирует РИА Новости Рустама Сайфуллина.
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/09/geroi-Rossii.jpg)
Вряд ли подобную уловку можно считать разумной, если учесть, как активно разрастаются кладбища в городах. Такое трудно «не заметить», потому украинцы всеми силами и пытаются избегать мобилизации, чтобы не стать «мясом» в угоду чужих политических и коммерческих интересов.
В этой связи символичным стало посещение прилетевшего в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена кладбища. Как прокомментировали пользователи Сети фотографию американского высокопоставленного чиновника среди украинских могил, «приехал посмотреть на результаты своей работы».
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/09/IMAGE-2023-09-06-211059-1005x605-1005x605.jpeg)
Так что никакие уловки не могут скрыть огромных потерь Украины. Отсюда и бегство из Незалежной мужчин призывного возраста. Теперь вот стало известно, что выехвашие за рубеж украинские уклонисты, которых потенциально могут выдать режиму Зеленского для отправки на фронт, заинтересовались возможностью переезда в Россию.