Глава Бурятии решил уйти в отставку, не дожидаясь возможного увольнения

ПОЛИТИКА4 комментария
Глава Бурятии решил уйти в отставку, не дожидаясь возможного увольнения

Вячеслав Наговицын сообщил, что не собирается идти еще на один срок.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын решил покинуть свой пост – об этом сообщил его пресс-секретарь Александр Мальцев. Он также добавил, что на следующий срок Наговицын не пойдет.

- Только что на пресс-конференции Вячеслав Наговицын объявил о своей отставке. Он сказал, что постарается быть полезным Бурятии в дальнейшем, баллотироваться на следующий срок не будет, - сообщил Мальцев.

Решение Наговицына для многих стало неожиданным, и еще в понедельник, 6 февраля,  губернатор сообщал, что в отставку он не собирается. Накануне в прессе появилась информация от источников из Кремля, что в ближайшее время ожидается увольнение сразу нескольких глав регионов, и Наговицын был в списке тех, к кому у руководства страны много претензий.

После выхода материала о добровольной отставке сообщил глава Пермского края Виктор Басаргин. Если верить источникам, кресла качаются также под главами Карелии, Ивановской, Рязанской, Свердловской и Новгородской областей.

Нет такой деревни: российский губернатор Шапша поставил на место премьера Армении Пашиняна

«Будем ездить сюда целый год»: что сказал Генпрокурор России губернатору Забайкалья, что тот выгнал правительство

«Рэмбо» из Кузбасса: губернатора захейтили из-за измазанных щек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русская авиация рвёт шаблоны: «Чугуний» прилетел туда, где его не ждали

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, такое развитие событий способно серьёзно повлиять на тактику применения авиации в зоне спецоперации.

«Спецназ «Ахмат» не получил наград»: Подоляка раскрыл детали скандала из-за операции «Труба»

Вооруженные силы

Юрий Подоляка отказался от поддержки Анастасии Кашеваровой, обвинив её в распространении лжи о бойцах операции «Труба» и заявив, что данных о «раке легких» у военных не существует.

«Хочу лето! Лето, ты где?!» — россияне не выдержали. Синоптик объяснил, когда потеплеет

ОБЩЕСТВО

Погода в центре России всё ещё нестабильна: синоптики обещают краткое потепление, но о настоящем лете говорить рано.

Остальным — смерть: учёные обозначили две страны, которые уцелеют в ядерном Армагеддоне

ОБЩЕСТВО

Где искать спасение от ядерной бойни — эксперты назвали два направления.

“Возглавил партию хайпа”. Как поживает экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков

ПОЛИТИКА

Кампания перед выборами-2025 набирает обороты. Оригинальнее других в неё вписывается экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков.