Глава Евросовета обсудит вопрос использования российских активов

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Глава Евросовета обсудит вопрос использования российских активов

Основной темой для обсуждения станет палестино-израильский конфликт.

Большинство лидеров Европейского союза выражают свою поддержку Киеву, однако у некоторых членов ЕС имеются различные интересы и взгляды на данную ситуацию.

Следующий саммит Евросоюза запланирован на 26-27 октября 2023 года в Брюсселе и, как сообщает РИА Новости, на повестке дня будет рассмотрен вопрос о продолжении финансирования Украины.

На грядущем саммите Евросоюза будет уделено особое внимание палестино-израильскому конфликту. Однако также планируется обсуждение возможного введения новых антироссийских санкций. Интересно отметить, что на повестке дня может быть предложение выделения средств для Украины из конфискованных российских активов.

Американский Совет по международным отношениям огласил информацию о конфискации 300 млрд долларов у Центробанка РФ. Участниками этого действия являются США, Канада, Австралия, Япония, Франция, ФРГ, Италия, Великобритания и Еврокомиссия. Более 200 млрд долларов из суммы находятся на европейских счетах.

Ранее сообщалось, что активы России разморозятся после возмещения ущерба Украине.

«Безоговорочная капитуляция Киева»: Рогозин призвал оторванных от реальности россиян «снять розовые очки»

«ВСУ бегут по ночам»: ВС РФ пробили оба фланга под Константиновкой

НАТО нацелился на Калининград: Израиль «выдал» план удара по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Тель-Авив, трепещи: Иран готовится к «очень большому удару возмездия» по Израилю

В МИРЕ

Об этом сообщает ближневосточное агентство со ссылкой на источник.

ФСБ не поверила в любовь пенсионерки из Волгограда и молодого мигранта

РЕГИОНЫ

Местной жительнице за фиктивный брак грозит десять лет тюрьмы и штраф в миллион рублей

«Они делят мир»: в Стокгольме прошёл «теневой саммит» мировой элиты — Бильдербергского клуба

ПОЛИТИКА

В Швеции прошла очередная закрытая встреча влиятельнейших политиков, бизнесменов и военных.

“Отслужит и вернётся”. Бывший генсек “Единой России” Андрей Турчак пытается вернуться из ссылки на Алтай

ПОЛИТИКА

Как поживает бывший руководитель партии, причем тут Сергей Кириенко и местные духи – разбирался “Блокнот”.

Фотографии «выдали» тайну? Авиакатастрофу с «Боингом» в Индии сравнили с терактом 11 сентября

В МИРЕ

Сравнение двух снимков авиакатастроф с "Боингами" в Индии и США навело на мысль, лайнер во время трагеиий сентября не мог взорваться так мощно.

«Новейшие ракеты в резерве»: Иран обещает удар сильнее — это был только разогрев

В МИРЕ

Военный эксперт оценил ракетный потенциал Ирана и предупредил: запасы могут исчисляться десятками тысяч — и это только начало.