Глава КНР заявил о недопустимости санкций в отношении России

Власть5 комментариев
Глава КНР заявил о недопустимости санкций в отношении России

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе саммита БРИКС выступил против применения санкций в качестве инструмента урегулирования международных проблем.

Глава китайского государства также призвал лидеров стран БРИКС выступить единым фронтом за проведение структурной реформы Международного валютного фонда и увеличение представительности развивающихся стран в руководящих органах этого финансового института. Си Цзиньпин считает, что структурная реформа МВФ должна «расширить представительство и усилить право голоса развивающихся стран и государств с формирующимися рынками».

По мнению заместителя министра иностранных дел Индии по экономическим вопросам Суджаты Мехты, любые санкции в отношении какого-либо государства должны вводиться только с одобрения Совета Безопасности ООН.

- В противном случае с санкциями никто не обязан считаться, - считает она.

Во второй день саммита БРИКС, который сейчас проходит в Уфе, участники подписали ряд важных документов: уфимскую декларацию, уфимский план действий, стратегию экономического партнерства стран БРИКС.

Началось: Китай пообещал ударить по Тайваню -  война в Иране стала мощным  катализатором Третьей мировой

Зачем нам мир, где нет Ирана? Отчаянно сопротивляющиеся иранцы смогли удивить США

Россия бросит США «морской вызов»: китайский историк, предсказавший войну в Иране, дал ужасающий прогноз на 2026 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

В МИРЕ

ЕС останется на голодном энергетическом пайке задолго до того, как найдет, чем заменить российский газ. Такое предложение выдвинул президент России.

США рискуют уйти с Ближнего Востока: война с Ираном превращается в катастрофу

ПОЛИТИКА

Экс-советник Пентагона и журналист предупреждают о затяжном конфликте, хаосе и угрозах для США.