Глава КНР заявил о недопустимости санкций в отношении России

Власть5 комментариев
Глава КНР заявил о недопустимости санкций в отношении России

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе саммита БРИКС выступил против применения санкций в качестве инструмента урегулирования международных проблем.

Глава китайского государства также призвал лидеров стран БРИКС выступить единым фронтом за проведение структурной реформы Международного валютного фонда и увеличение представительности развивающихся стран в руководящих органах этого финансового института. Си Цзиньпин считает, что структурная реформа МВФ должна «расширить представительство и усилить право голоса развивающихся стран и государств с формирующимися рынками».

По мнению заместителя министра иностранных дел Индии по экономическим вопросам Суджаты Мехты, любые санкции в отношении какого-либо государства должны вводиться только с одобрения Совета Безопасности ООН.

- В противном случае с санкциями никто не обязан считаться, - считает она.

Во второй день саммита БРИКС, который сейчас проходит в Уфе, участники подписали ряд важных документов: уфимскую декларацию, уфимский план действий, стратегию экономического партнерства стран БРИКС.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

Секс под запретом: в Китае будут сажать за нюдсы в личных сообщениях - за порно сроки уже дают

Китай развернул ядерные ракеты DF-31 во Внутренней Монголии: в радиусе их действия не Вашингтон, а Москва и Владивосток

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.