Главного антироссийского пропагандиста США «развернули» домой в аэропорту Москвы

ПОЛИТИКА11 комментариев
Главного антироссийского пропагандиста США «развернули» домой в аэропорту Москвы

МИД РФ прокомментировал инцидент c главой BBG, который вынужден был улететь на родину.

Россия закрыла въезд в страну Джеффри Шеллу – председателю совета управляющих вещанием США. Как сообщил МИД РФ, такие меры приняты в связи с тем, что Шеллоу является одним из главных организаторов антироссийской пропаганды.

- 12 июля прибывшему в один из московских аэропортов американцу Джеффри Шеллу было отказано во въезде в Россию, - заявили в ведомстве. - Ему пришлось пересесть на другой самолет и улететь. Речь идет о председателе Совета управляющих вещанием США. Этот государственный орган руководит работой американских пропагандистских радиостанций, таких как «Голос Америки» и «Свобода».

В МИДе добавляют, что Россия ввела данные ограничения в ответ на действия Вашингтона, который ввел санкции в отношении многих российских граждан «по надуманным причинам».

- Например, только под предлогом кризиса на Украине администрация Б. Обамы закрыла доступ в США уже 70 представителям России, в том числе высокопоставленным, - уточняет МИД.

Ранее в ведомстве уже комментировали отчаянное желание США продлить и ужесточить санкции против РФ. Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что руководство Штатов использует грязные методы для достижения внешнеполитических целей.

шеллу

- Россия под санкциями не прогнется. Думается, даже самые твердолобые в Вашингтоне за последние два с лишним года вполне могли это уяснить, - сказал Рябков.

«Ох, не к добру это»: что скрывалось за спонтанной встречей Зеленского с главами ЦРУ и  МI6 на «нейтралке»?

Трамп забирает Гренландию: теперь уже точно – Дания прогнулась и разрешила США открыть на острове еще две военные базы

А то что? Еврочиновники G7 потребовали от хуситов и Ирана «немедленно прекратить атаки» на суда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.