Горбачев впервые появился на публике после прощания с Примаковым

ПОЛИТИКА16 комментариев
Горбачев впервые появился на публике после прощания с Примаковым

Экс-президент СССР выступил на презентации книги журналиста из Германии, где призвал к сохранению и укреплению отношений между ФРГ и РФ.

Последний раз единственный президент СССР Михаил Горбачев появлялся на публике, когда посещал церемонию прощания с политиком Евгением Примаковым. Однако во вторник, 21 июля, экс-глава Советского Союза выступил с речью на презентации книги «Смена курса» немецкого журналиста и политолога Вильфрида Шарнагля.

- Я специально сегодня оставил свой костыль дома, чтобы выступить перед вами нормально. Я редко где-то сейчас присутствую и выступаю. Редко куда-то выезжаю, - ответил Горбачев журналистам на их вопросы о его здоровье.

Особое внимание Михаил Горбачев уделил вопросу российско-германских отношений. Он отметил, что не может не гордиться фактом восстановленных отношений между странами после Второй мировой войны.

- То, что мы вернулись к партнёрским отношениям — это самое главное, о чём я хотел бы сегодня говорить. Мы не можем разрушить это, - сказал бывший президент.

горбачев2

Напомним, что последний раз Михаила Горбачева видели на церемонии прощания с Евгением Примаковым 29 июня. Уже тогда было известно, что здоровье политика подводит. За месяц до церемонии он был госпитализирован, а на самом прощании Михаил Горбачев с трудом передвигался по залу. Во время всей церемонии его сопровождали помощники.

Охотилась на евреев: россиянка в центре Нью-Йорка колола людей шприцом

«Все не ешь, нам на дроны надо»: в Киеве заявили, что смазывают БПЛА салом

Это будет катастрофа для ВСУ: зависимость от Starlink стала главной уязвимостью Киева на поле боя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Киев усиливает террор городов»: Зеленский угрожает мирным — чем ответит Россия

В МИРЕ

«Просроченный» пытается поднять ставки перед переговорами.

У Турции и Азербайджана наметился раскол: недавних друзей рассорили хиджабы – Россия и Израиль в выигрыше

В МИРЕ

Недавно Эрдоган и Алиев, разве что, не «целовались в дёсна», а сегодня лидеры пытаются удержать растущие противоречия в открытый конфликт.

«Суровая реальность»: на переговорах с Россией Зеленский хочет торговаться, но нечем

В МИРЕ

Эксперты считают, что мир между Москвой и Киевом будет согласован только после отставки «просроченного».

Ударили по пассажирскому поезду и кассетными боеприпасами по жилым домам: два человека погибли - стали известны детали атаки на Воронеж

Всего на подлетах к областному центру было сбито 113 БПЛА, из которых более 70 — непосредственно над Воронежем.

«Путин хочет сократить НАТО до границ 1997 года» - The Telegraph

В МИРЕ

Это может означать вывод войск НАТО из Польши, Эстонии, Латвии и Литвы, а также Финляндии,.