Госдума отказалась лишить Медведева неприкосновенности

Власть20 комментариев
Госдума отказалась лишить Медведева неприкосновенности

Государственная дума России отклонила законопроект, предусматривающий отказ от неприкосновенности для бывших глав государства.

Госдума отклонила законопроект, по которому бы нынешний председатель правительства России Дмитрий Медведев лишался бы своей неприкосновенности в качестве бывшего главы России. Об этом 27 февраля сообщило РИА Новости.

В законопроекте, представленном КПРФ, предлагалось лишить экс-президента России неприкосновенности. К сожалению, на данный момент единственным здравствующим бывшим президентом является небезызвестный делатель больших и важных реформ Дмитрий Медведев.

Предложенный коммунистами документ предлагал исключить из законодательства «нормы, дающие возможность содержать за счет средств федерального бюджета для обеспечения личных нужд лица, прекратившего исполнение должности президента Российской Федерации, аппарат помощников, с предоставлением должностным лицам этого аппарата отдельного помещения, оснащенного мебелью, оргтехникой и спецсвязью».

По мнению коммунистов, в настоящее время пользоваться подобными привилегиями просто-напросто «аморально», не говоря уже о том, что это в корне противоречит принципу «социальной справедливости».

«Выборы в Госдуму России - это оскорбление для Киева»: Каллас попыталась выставить Украину «демократической страной»

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

Госдума «окомитетилась» и «обначалилась»: у руля – Володин, его замами стали представители всех фракций

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.