Госдума упразднила комиссию по контролю за доходами депутатов, которую возглавляла Поклонская

ПОЛИТИКА8 комментариев
Госдума упразднила комиссию по контролю за доходами депутатов, которую возглавляла Поклонская

Голосовавшего против пенсионной реформы депутата хотя также лишить должности замглавы комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции.

Наталью Поклонскую продолжают подвергать обструкции в Государственной думе. Теперь она более не глава комиссии по контролю за доходами депутатов. Причина заключается в том, что самой комиссии больше не будет существовать. В четверг, 13 сентября было объявлено о решении слить ее с комиссией по этике. Об этом рассказала депутат ГД Ольга Савастьянова.

«Меняются полномочия и возможности комиссии: в неё переходят все вопросы по депутатской этике и вопрос контролю за доходами, а также все мандатные вопросы — все, что связано с досрочным прекращением полномочий», - сказала она.

На следующей неделе станет известно, кто будет руководить новой структурой Госдумы, ясно лишь, что пост сохранится за членом фракции «Единая Россия». Решение поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее стало известно, что Поклонскую собираются лишить должности замглавы комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции. Давление на депутата может быть связано с позицией Поклонской по пенсионной реформе. Она единственная во всей Госдуме проголосовала против решение повысить пенсионный возраст, хотя на президиуме фракции было принято решение голосовать «консолидированно». После демарша Поклонской глава фракции «ЕР» Сергей Неверов заявил о возможном лишении депутата должностей. Он также предположил, что Поклонской следовало бы покинуть фракцию, если она несогласна с ее решениями. Поклонская делать это отказалась.

Фото: Wikipedia

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.