Госсекретарь США: Меланья Трамп пыталась прервать затянувшуюся беседу супруга с Путиным

ПОЛИТИКА19 комментариев
Госсекретарь США: Меланья Трамп пыталась прервать затянувшуюся беседу супруга с Путиным

Президенты общались более 2 часов, но и этого оказалось мало.

Меланья Трамп пыталась прервать затянувшуюся встречу Дональда Трампа и Владимира Путина - об это сообщил госсекретарь Рекс Тиллерсон. Он отметил, что первой леди не удалось это сделать, так как у президентом накопилось много вопросов для обсуждения. По словам Тиллерсона, даже когда время стало поджимать, Трамп и Путин не хотели завершать встречу.

- Между ними двумя было очень ясное положительное взаимопонимание, - рассказал госсекретарь, отметив, что оба президента были очень вовлечены в беседу.

Вместо положенных 40 минут переговоры длились 2 часа 20 минут - российскому президенту пришлось извиняться перед японским премьером за то, что ему пришлось ждать.

Тиллерсон также сообщил, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер был назначен по запросу Владимира Путина. Ранее он был постпредом Соединенных Штатов при НАТО.

- США остаются привержены полному выполнению положений минских договоренностей, и я уверен, что Курт поможет нашим усилиям по достижению мира на Украине, - сказал Рекс Тиллерсон.

Ранее Владимир Путин рассказал, как прошла его первая личная встреча с Трампом.

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.