Губернатор Новосибирской области ушел в отставку

ПОЛИТИКА2 комментария
Губернатор Новосибирской области ушел в отставку

Врио главы региона стал мэр Вологды Андрей Травников.

Очередная отставка в губернаторском корпусе не заставила себя долго ждать. В отставку подал глава Новосибирской области Владимир Городецкий. Президент России ВЛадимир Понял принял заявление «по собственному желанию».

Временно исполняющим обязанности губернатора был назначен мэр Вологды Андрей Травников.

Назначить Травникова Андрея Александровича временно исполняющим обязанности Губернатора Новосибирской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Новосибирской области, - говорится в указе главы государства.

Замена Городецкого этого уже восьмая отставка за последние две недели. Накануне с поста ушел глава Орловской области Вадим Потомский.  Вместо него на пост врио губернатора был назначен коммунист, секретарь московского горкома КПРФ Андрей Клычков.

Киргизия ускользнула из ловушки «майдана»: молниеносные отставки министров и «добровольный» уход спикера-русофоба

«Тихие танцы под вышитым ковром»: отправленный президентом Киргизии в отставку «главный русофоб» республики сделал ответный ход

«Тикайте, хлопчики, подтягивая шаровары»: Зеленский уволил обещавшего попить кофе в Ялте советника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.