Губернатор Тулеев назвал митингующих в Кемерово бузотерами

ПОЛИТИКА20 комментариев
Губернатор Тулеев назвал митингующих в Кемерово бузотерами

По мнению губернатора, на площадь вышли «человек 200».

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назвал тысячи людей, вышедших на митинг, «бузотерами» в количестве «человек двести». По мнению главы региона, на площади находятся как обычно лишь представители «оппозиционной силы», которые решают свои личные задачи. Свою мысль Тулеев высказал на совещании с президентом Владимиром Путиным.

«Сегодня там человек двести. Это вообще не родственники погибших, это те, кто постоянно бузотерят. Мы работаем с ними и говорим: «нельзя!». Это святотатство, когда горе, а ты пытаешься решить свои проблемы», - заявил губернатор.

Между тем масштабный митинг собрал около 4000 человек. С криками «Позор!» и «Тулеева в отставку!» люди отказываются расходится, пока чиновник не покинут свой пост. На площадь уже прибыли шесть автозаков и ОМОН.

Претензии к Тулееву у жителей Кемерова начались еще вчера. Глава региона не приехал к месту пожара «Зимней вишни». Официальная причина – чтобы кортеж не мешал работам. Почему Тулеев не мог приехать без кортежа, люди не поняли. Затем губернатор начал извиняться за случившееся перед Путиным (а не перед пострадавшими и родственниками погибших). Кроме того, жители Кемерова подозревают, что власти скрывают истинные масштабы трагедии.

Проект «Пятая колонна»: "мракобесы и нелюди" отменили Лолиту в Кузбассе – она ищет защиты в СК

«Не входит в компетенцию»: сотрудники скорой помощи выбросили пациента на мороз в Кемерово

Ходят тут, пол пачкают: в Кузбассе уборщица ТЦ избила беременную посетительницу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.